Kat.-Nr.: 1950
Unbekannter Künstler, Stillleben nach Isaak Soreau (1604-c.1640), Öl auf Leinwand, 19.-20. Jhd., unsigniert, Maße Leinwand H 63 x B 86 cm, Rahmen H 81 x B 104 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1951
Nachfolger von David Teniers, Pfeifenraucher, Öl auf Holz, Außenmaß Platte H 24,5 x 21,0 cm, Rahmen H 35,0 x B 30,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2200
Ägyptische Figur, Grabbeigabe, H 18,0 x B 5,0 x T 3,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2201
Karl Kluth (deutsch, geb. 1922), Sitzendes Mädchen, Bronze, 2012. sig.: K. Kluth. H.: 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2202
Maria mit Kind, Sedes sapientiae, Figur, Holz, Tempera bemalt, en bloc geschnitzt, romanischer Typus, sitzende Jungfrau mit Kind und der Welt in der Hand. H.: 40,5 cm. Altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 2203
Hippolyte Francois Moreau (französisch, 1832 - 1927), Mireille, junge Frau unter Apfelbaum stehend, Regüe-Figur, im Sockel sig.: HIP MOREAU, betitelt mit Spruchband. H.: 85 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 2204
Geza Rubletzky (ungarisch, 1881-1970), Portrait eines Mädchen, Bronze, 1913, Florenz, verso sig, dat. Maße: 22 x 15 x 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2205
Marmorskulptur, Weiblicher Akt auf Felsen stehend, Maße ca. H 70 x B 26 x T 19 cm, Zustand altersgemäß gut, Dutt zu einem früherern Zeitpunkt abgebrochen und repariert
Kat.-Nr.: 2206
Emil Cimiotti (deutsch, 1927-2019), Liegende Nr. 8, Bronze golden patiniert, 1973, Auflage 3 von 30, Maße Skulptur: ca. H 6 x B 29 x T 11 cm, Altersgemäß guter Zustand, Sockel weist
Kat.-Nr.: 2207
Ivan Mestrovic ( 1883-1962 ), Frauenkopf, Bronze, Ebonisiert, In der Bronze signiert, Maße H 50,0 x B 40,0 x T 20,0 cm, Altersgemäß guter Zustand