Kat.-Nr.: 2603
Art Deco Stabbrosche, großer, facettierter Citrin, 585er Weißgold, von Blatt- und Rankendekor umschlossen, 2 Brillanten w, si, zusammen ca. 0,05 ct, 6 Diamantrosen, G. gesamt: 11,4 g. L.: 7,1 cm.
Kat.-Nr.: 2604
Damenarmbanduhr, Jaeger-le-Coultre, Schweiz, 19k, erstmals im Katalog 1975, Onyx-Zifferblatt, mechanisches Uhrwerk, Handaufzug, schwarzes klassisches Lederarmband. L. gesamt: ca. 22 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 2605
Paar Ketten, eine Veneziakette 333er Silber, G.: 3,9 g., L. gesamt: 44,8 cm, eine Schlangenkette ohne Punze, G.: 6,3 g., L. gesamt: 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2606
Wappenanhänger, 750er Gold, Inschrift: ANNO 1287, Wappen mit nach rechts schreitenden doppelgeschwänzten Löwen und neun Kreuzen unterhalb. G.: 14,3 g. Maße: 2,3 x 2,4 x 0,4 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 2607
Venezianerkette, Gelbgold, 7 Perlen, 6 Golperlen, Punze 750, 18 Karat, Länge 41 cm, 22 g, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2608
Paar Anhänger, Häuschen aufklappbar, 85er Gold, G.: 3,2 g, Maße: 1,5 x 1,6 cm, Kartenspiel in einer Box, 4K Gold, G.: 3 g., Maße: 1,7 x 2 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2609
Kleiner Anhänger, 750er Gelbgold, facettierter Citrin. G. gesamt: 1,1 g. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2610
11 Citrinen mit Schatulle, geschliffen, 1x ovaler Schliff, ca 1,5 x 1 cm, rest im oktagon Schliff in 3 Größen, 1x ca. 1,5 x 1,2 cm, 2x 1,2 x 09 cm, 7x 1,1 x 0,9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2611
Korallenkette, Collier tlw. mit Astkorallen. L.: ca 76 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. gebrochen. Aufgrund der CITES Bestimmungen Export nur innerhalb der EU möglich, nicht in Drittländer.
Kat.-Nr.: 2612
Paar Ohrstecker, blaue Jasperware, Silber, Punzen rückseitig. Dm.: 1,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.