Kat.-Nr.: 1945
Vera Ivanova (russisch, geb. 1946), Die Brücke, 1994, Öl a. Lwd., unten rechts kyrillisch sig., verso betitelt, sig. und dat. Maße: 38 x 46 cm, gerahmt: 49 x 58 cm. Provenienz: Privatbesitz
Kat.-Nr.: 1947
Kat.-Nr.: 1948
Kat.-Nr.: 1949
Kat.-Nr.: 1979
zugeschrieben Vasily Vereshchagin (russisch, 1842-1904), Kreuz am Meer, 19. Jhd., unsigniert, Öl auf Leinwand, H 26,0 x B 30,5 cm, Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, Bildoberfläche weist
Kat.-Nr.: 1980
zugeschrieben Iwan Nikolajewitsch Kramskoi (russisch, 1837-1887), Männerporträt, Öl auf Leinwand, unsigniert, 19. Jhd., Maße Leinwand H 55,5 x B 44,5 cm, Rahmen H 78,5 x B 67,5 cm, Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1981
zugeschrieben Abram Archipov (russisch, 1862-1930), Porträt eines jungen Mädchens, Öl auf Leinwand, unsigniert, Ende 19. oder Anfang 20. Jhd., Maße H 37,0 x B 46,0 cm, Zustand altersgemäß gut,
2800 €
Kat.-Nr.: 2057
Gemälde, Öl a. Lwd., im Stile des russischen Konstruktivismus, 20. Jh., Maße: ca. 54,5 x 41 cm, Farbabrieb, Lücke in Malschicht rechts.
Kat.-Nr.: 2058
Gemälde, Öl a. Lwd., im Stile des russischen Konstruktivismus, 20. Jh., unten rechts sig. Maße: 59 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Farbabplatzer, Fehlstellen, mittig Stelle
Kat.-Nr.: 2059