![408](/page/images/exponat/list/fc84c3be90cb75ef0676e2d28b8346810f101790) |
Kat.-Nr.: 408
|
Ikora Schale, WMF, 1930er, Entwurf: Karl Wiedmann, farbloses Glas mit eingeschmolzenen, grüne-rotbraune Oxideinschmelzungen, netzartig. Dm.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
![409](/page/images/exponat/list/4cd55bede8d6ed02160ee98597e403cbd9d878c2) |
Kat.-Nr.: 409
|
Konvolut drei Muranovasen, Glas, farbloses Glas tlw. purpur und blau eingefärbt, mundgeblasen, diverse Formen, eine Vase sig. Max Verboeket, Maastricht. H.: 18 cm, 31,5 cm, 39,5 cm. Guter,
[ ... ]
|
80 €
|
|
![410](/page/images/exponat/list/82e557643e15a814ac2cc3f5f773c0239c482328) |
Kat.-Nr.: 410
|
Bodenvase, Glas, Tschechien, Zelezny Brod, 2002, blaugefärbtes Glas. H.: 43,5 cm. Altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen.
|
90 €
|
|
![411](/page/images/exponat/list/645de81ccf707ffb37e23194eae56660d9483699) |
Kat.-Nr.: 411
|
Jugendstil Vase, Glas, um 1930, farbloses Glas mit roten Krakeleemuster, ohne sig. H.: 20,5 cm. Guter, altersbeidngter Zustand.
|
80 €
|
|
![412](/page/images/exponat/list/01d143873e4e509acc0dc1c103ef62530576314b) |
Kat.-Nr.: 412
|
Effe Due Murano, Glasschale, Italien, farbloses Glas mit Golddekor, Gravur am Boden. Dm.: 21,3 cm, H.: 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
![413](/page/images/exponat/list/c014b6594b9244feb615585a8a11a3ba43ae4949) |
Kat.-Nr.: 413
|
Jugendstilkaraffe, 20. Jh., blau gefärbtes Glas, geschliffen, Messinghalterung mit Ranken- und Puttendekor, ohne sig. H.: 34,9 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen im Glas.
|
90 €
|
|
![414](/page/images/exponat/list/93777149a37f10a94fb1e61c6990e428bb50ffd2) |
Kat.-Nr.: 414
|
John-Orwar Lake (schwedisch, 1921-2007), Glasvase, Ekenäs, Schweden, 2. H. 20. Jh., Buntglas, grün und blau gefärbt, am Boden sig., L 323/17. H.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
[ ... ]
|
80 €
|
|
![415](/page/images/exponat/list/5d8c1ee38f2fca8e8826d331ba1923f15d32b1c9) |
Kat.-Nr.: 415
|
Glasvase, wohl Böhmen, 20. Jh., Laliquetechnik, Milchglas, reliefiertes Rankendekor, ohne Signatur. H.: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
60 €
|
|
![416](/page/images/exponat/list/cea2246112c3a63a501cb4f32238986bf49dfeea) |
Kat.-Nr.: 416
|
Jugendstil Vase, Glas, 1994, grüngefärbtes Glas mit reliefiertem Fadendekor, mattierte Oberfläche, monogrammiert. H.: 21,5 cm, Dm.: 8,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
![700](/page/images/exponat/list/c70ffa689db9d63346dea855c98178ba171d0d46) |
Kat.-Nr.: 700
|
Xiangtuiping Vase, China, Porzellan, wohl You Xian Ju Zhi Marke, zwei Bildfelder, polychrom bemalt. H.: 35,8 cm. Diverse Schäden, restauriert, Risse, Chips.
|
200 €
|
|