![701](/page/images/exponat/list/8cbd25295608db0c6c2c0e1525398452a9d7f75b) |
Kat.-Nr.: 701
|
Meiping Vase, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, Drachendekor, ohne Marke. H.: 37 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen in der Glasur.
|
1800 €
|
|
![702](/page/images/exponat/list/bbe9fd5fb8798d47e51b4e7a0e28768dcc72852a) |
Kat.-Nr.: 702
|
Schale, China, Porzellan, blau-weiß glasiert, ohne Marke, Vogel- und Blumendekor. Dm.: 31 cm. Altersbedingter Zustand, Chip am Rand.
|
300 €
|
|
![704](/page/images/exponat/list/89edfafe3411ad16e62e255ed0d3f4b23c597e20) |
Kat.-Nr.: 704
|
Yuhuchunping Vase, China, Porzellan, Da Qing Jiaqing Nian Zhi - Jiaqing Periode (1796-1820) Marke, zwei figürliche Szenen und florales Dekor auf Goldgrund. H.: 28 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
1000 €
|
|
![705](/page/images/exponat/list/6cc5922e864cb57c058b53b325fb1f5b0e624a30) |
Kat.-Nr.: 705
|
Pinselbecher, China, Bambus, handgeschnitzt, wohl 19. Jh., figürliche Szene und Inschrift rückseitig. H.: 14,5 cm, Dm.: 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Risse im Holz.
|
600 €
|
|
![706](/page/images/exponat/list/865411cdcbaeab1c91f40c526153514eaa9eeb10) |
Kat.-Nr.: 706
|
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szenen, ohne Marke. Dm.: 19 cm, H.: 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
|
500 €
|
|
![707](/page/images/exponat/list/5879cce3d1430c1207b38b180ac2a46524fccfdb) |
Kat.-Nr.: 707
|
Fengweizun Vase, China, Porzellan, DaQing Qianlong Nianzhi Marke, roter Drachendekor. H.: 67 cm. Altersbedingter Zustand, gebrochen und geklebt, Risse.
|
300 €
|
|
![708](/page/images/exponat/list/1c9f8ade4b637d6be47e56495d4ef7e0883d8f1b) |
Kat.-Nr.: 708
|
3x Schnupftabakfläschchen und ein Stempel, China, tlw. Jade, diverse Größen, tlw. mit Inschriften. Guter, altersbedingter Zustand.
|
400 €
|
|
![709](/page/images/exponat/list/82bd58c76ec95e550d0deb0967bc0d7fe82866f4) |
Kat.-Nr.: 709
|
Kleine Meiping Vase, China, Prozellan, Ochsenblutrot glasiert, Yongzheng (1723-1735) Perioden Marke. H.: 7,5 cm. Seht guter, altersbedingter Zustand.
|
500 €
|
|
![710](/page/images/exponat/list/6343c84eba554248e49430e98e268743e2b67e87) |
Kat.-Nr.: 710
|
Pinselbecher, China, Porzellan, Qianlong Nian Zhi - Qianlong Period Make. H.: 8,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
550 €
|
|
![711](/page/images/exponat/list/2433f6a7a746f40ff4d2c851361f410c3196ceff) |
Kat.-Nr.: 711
|
Vase, China, Porzellan, wohl Jiangxi Periode, Marke am Boden, Libellen und Blumendekor. H.: 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
|
450 €
|
|