Kat.-Nr.: 32
Paar Blechspielzeug, Lisa mit Gans und Mann mit Koffer, zum aufziehen, China. Maße: ca. 12 x 7 x 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, mit original Verpackung, leichte Gebrauchsspuren,
Kat.-Nr.: 33
Prozessionskreuz, Vortragekreuz, Messing, mit Christuskorpus und Strahlenkranz. Maße: 68 x 28 cm. Altersbedingter Zustand, partiell Grünspan, Strahlenkranz tlw. verbogen.
Kat.-Nr.: 34
Prozessionslicht, Messing, mit Windschutz aus Glas und Deckel. H. ges.: 64 cm. Altersbedingter Zustand, patiniert, Deckel stark verbeult, tlw. mit Löchern, Glas mit diversen Chips.
Kat.-Nr.: 35
Zinn Servierplatte, Kayser, Motiv Röhrender Hirsch, Jugendstil, um 1900, H 32,0 x B 55,0, Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren
Kat.-Nr.: 36
Paar Vasen, Glas mit Messingfuß, tlw. reliefiertes florales Dekor. H.: 38,3 cm. Altersbedingter Zustand, Farb- und Goldabrieb, eine Vase mit Chip.
240 €
Kat.-Nr.: 2220
Kerzenleuchter, Bronze, Jugendstil, Putto auf runden Sockel, monogrammiert: I.I.I. H.: 27,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2226
Krippe, 27 Teile: Stall mit Krippe, abnehmbarer Palme, abnehmbarem Stern von Betlehem, elektrisch beleuchtetem Lagerfeuer, Krone auf Kissen und Truhe, Maße ca. H 79 x B 113 x T 43 cm, 19 Figuren
Kat.-Nr.: 500
Zwei Pozellan- und Steingutkälber, Meissen, 1. Wahl, Entwurf 1934 nach Willi Münch-Khe (1885-1960), Ausformung wohl 2. H. 20. Jh., Stempel am Bauch. Maße: 9 x 8,5 x 4 cm. Sehr guter,
Kat.-Nr.: 501
Restservice Empire 54 Tl., Bing u. Gröndahl, Dänemark, 1. und 2. Wahl, Stempel am Boden, darunter, 6x Eierbecher, 6x Tassen, 7x Untertassen, 2x Milchkannen, 1x Kaffeekanne mit Untersetzer, 1x
Kat.-Nr.: 502
Konvolut 15 Tl. Royal Copenhagen und Bing und Gröndahl, Porzellan, 1. Wahl, diverse Dekore, darunter: Hosenbinder Herning, Vanessa Cardui, Pflanzenmotiv, etc. Guter, altersbedingter Zustand,