![712](/page/images/exponat/list/45b7baf4c16570b045f3edc1613fd00a0300805d) |
Kat.-Nr.: 712
|
3 Teacups, China, Porzellan, zwei Cups mit bemalten Blumendekor, ein Cup mit geritzten Drachendekor und Marke, Great Qing Qianlong Perioden Marke. Dm.: 8,5, 7,9, 6,7 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
300 €
|
|
![713](/page/images/exponat/list/d978184ce1ef8136dc7209314c49554fe68dab6a) |
Kat.-Nr.: 713
|
Schale, China, Porzellan, Qianlong (1736-1796) Marke am Boden, blau grundiert mit Reliefrankendekor. H.: 12,8 cm, Dm.: 15,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
1400 €
|
|
![714](/page/images/exponat/list/326f45a3f34a7f1cdd2dd45eff716e9c2c976cc0) |
Kat.-Nr.: 714
|
Mudman Figur, China, Steingut, polychrom bemalt. H.: 41 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Farbverlust.
|
750 €
|
|
![715](/page/images/exponat/list/8ed3891f37ef42c0f896436b7d2b95e23f73f633) |
Kat.-Nr.: 715
|
Buddha, China, Bronze, mit kleiner Schale, Socke in Lotusblütenform, ungefüllt. H.: 17 cm. Altersbedingter Zustand, patiniert.
|
500 €
|
|
![716](/page/images/exponat/list/413e19e0fe0d03502ee3ee3e3e84d981c0cf6080) |
Kat.-Nr.: 716
|
Schale, China, Porzellan, blau-weiß, ohne Marke, stilisiertes Blumendekor. Dm.: 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
800 €
|
|
![717](/page/images/exponat/list/ed15ff30cdeec9b61d6fc774c9134060b5f3e6d3) |
Kat.-Nr.: 717
|
Konvolut Teekännchen, Zuckerdose, Deckelvase, China, Porzellan, florales Reliefdekor, ohne Marke. Altersbedingter Zustand, Zuckerdose mit Haarrissen.
|
100 €
|
|
![718](/page/images/exponat/list/0026a6ed26dbd2a7a1b3e54a971ebea361b522ab) |
Kat.-Nr.: 718
|
Köppchen mit Teller, China, Porzellan, blau Unterglasur, kapuzinerbrauner Fond, florales Dekor. Dm.: 6,8 cm und 10,4 cm. Altersbedingter Zustand, Koppchen mit Riss.
|
80 €
|
|
![719](/page/images/exponat/list/dde573b4b1d63775d291cb44cc44ce032f654f00) |
Kat.-Nr.: 719
|
Paar Teller, China, blau Unterglasur, rot und grün Überglasur, Lotusblütendekor, Marke am Boden. Dm.: 17,8 cm. Altersbedingter Zustand, mehrere kleine Chips am Tellerrand und Bodenring.
|
90 €
|
|
![720](/page/images/exponat/list/a29f87b5497d501462125963288225346f0d2acc) |
Kat.-Nr.: 720
|
Sechs kleine Teller, Japan, blau Unterglasur, Kirschblütendekor, ohne Marke. Dm.: 17,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Kratzer.
|
60 €
|
|
![721](/page/images/exponat/list/15f4d9ca336e1873ee6b8619cff6ff52b90a8595) |
Kat.-Nr.: 721
|
Liuyeping Vase, China, Porzellan, Qianlong Nian Zhi - Qianlong Periode (1736-1795), Marke am Boden, polychrom bemalt. H.: 26 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, diverse Schäden, Risse, Chips.
|
100 €
|
|