![743](/page/images/exponat/list/d2306799ac1440681a31a06bf96df7036955a325) |
Kat.-Nr.: 743
|
Meiping Vase, China, Porzellan, handbemalt Überglasur, höfische Szene, ohne Marke. H.: 31,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
|
100 €
|
|
![744](/page/images/exponat/list/c459053e1b4700ddc00a6a43753f66f9c1627fc1) |
Kat.-Nr.: 744
|
Rouleau Vase, China, Da Qing Tongzhi Nian Zhi-Great Qing Tongzhi Perioden Marke, wohl 2. H. 20. Jh., polychrom Überglasur. H.: 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der
[ ... ]
|
100 €
|
|
![745](/page/images/exponat/list/5bd018bc0ce19f5fb2469ac11ba6bf015244dea3) |
Kat.-Nr.: 745
|
Globular Vase, China, Porzellan, flambe glasiert, ohne Marke. H.: 29 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur, Bodenchips.
|
200 €
|
|
![746](/page/images/exponat/list/8f25a4603afde7a156ec7f85e446e7cd6bfb7578) |
Kat.-Nr.: 746
|
Asiatika, Vögel und Blüten, Mischtechnik, Oben rechts signiert und rot gestempelt, Maße ca. H 34,0 x B 70,0 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
|
100 €
|
|
![751](/page/images/exponat/list/14a22ebd1ee13f6fa57767884f00204ed1e3a311) |
Kat.-Nr.: 751
|
Meiping Deckelvase, China, Porzellan, handbemalt, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Great Qing Dynasty, Qianlong Perioden Marke. H.: 43,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen,
[ ... ]
|
100 €
|
|
![752](/page/images/exponat/list/a1f83c8e580dbdad84e9a06940578c457c86c4a6) |
Kat.-Nr.: 752
|
Teller, China, Steinzeug, blau-weiß glasiert, Einringmarke, Naturszene. Dm.: 45,54 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
|
150 €
|
|
![753](/page/images/exponat/list/0fa018b7976cc8d7c90a9296f77ac9ea1942ee69) |
Kat.-Nr.: 753
|
Teller, China, Porzellan, blaue Lozenge Marke in zwei Kreisen unter Glasur, blau Unterglasur, Naturszene. Dm.: 23,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
|
200 €
|
|
![755](/page/images/exponat/list/7ee4e6aa0b7e9f7ee6b47c59616d79eb814c6d19) |
Kat.-Nr.: 755
|
Lobed Vase, China, Porzellan, Vierzeichen Marke Kangxi (1662-1722), wohl späte Qing Dynastie, braune Unterglasur, florale Szene. H.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
300 €
|
|
![756](/page/images/exponat/list/39a327075b97f987974e4e6d8e0866201f1d42b5) |
Kat.-Nr.: 756
|
Deckelvase, Imari China, Porzellan, Lobed Vase, ohne Marke, blau Unterglasur, rot und gold Überglasur, florales Dekor. H.: 27 cm. Altersbedingter Zustand, an der Mündung restauriert, geklebt,
[ ... ]
|
100 €
|
|
![757](/page/images/exponat/list/3b6bb9d5301d291691a1637cb7325dd26411fa21) |
Kat.-Nr.: 757
|
Plum Vasenpaar, China, Porzellan, ohne Marke, polychrom Unter- und Überglasur, Ranken- und Drachendekor. H.: 21 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
|
300 €
|
|