![758](/page/images/exponat/list/629c32ab56e75cb2e309a8d240fd293019d55262) |
Kat.-Nr.: 758
|
Deckelvase, Imari China, Porzellan, Lobed Vase, ohne Marke, grün und blau Unterglasur, rot, schwarz und gold Überglasur, florales Dekor. H.: 27,5 cm. Altersbedingter Zustand, Chip an der Mündung
[ ... ]
|
150 €
|
|
![759](/page/images/exponat/list/745082a2a11d48c75277f82966282410e1786a5b) |
Kat.-Nr.: 759
|
Paar Eichgewichte, Sycees, China, Silber, Sechszeichen-Siegelmarke (unleserlich). Maße: 6 x 3,5 x 3,5 cm. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
![761](/page/images/exponat/list/a29b589c309ee5d4744e6baa70f1939f61681715) |
Kat.-Nr.: 761
|
Royal Satsuma Schale mit Deckel, China, Porzellan, spätes 20. Jh., japanische Satsuma Kopie, Marke am Boden, polychrom verziert, florales Dekor. Dm.: 22 cm, H.: 19 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
60 €
|
|
![763](/page/images/exponat/list/71550c723d17b827ea4ee39c8e7603f5e73eeaab) |
Kat.-Nr.: 763
|
Fengweizun Vase, China, Porzellan, Zhongguo Zhi Zao - made in China Marke, spätes 20. Jh., japanische Satsuma Kopie, polychromes Dekor. H.: 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
![764](/page/images/exponat/list/38ea0adce0b6756df3c5a72a92a19f8fa99002ec) |
Kat.-Nr.: 764
|
Deckelvase, China, Porzellan, neue Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, spätes 20. Jh., polychromes florales Dekor Überglasur. H.: 36 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
![765](/page/images/exponat/list/6c4053934df6bbae305f2041ffb89ea1240a221e) |
Kat.-Nr.: 765
|
Deckelvase, China, Porzellan, japanische Satsuma Kopie, wohl spätes 20. Jh., Marke am Bodene unleserlich, polychromes Dekor. H.: 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
![766](/page/images/exponat/list/584d6ebf38d0b8fb9d644601926b06947c213ba8) |
Kat.-Nr.: 766
|
Vase, China, Porzellan, wohl spätes 20. Jh., Pseudomarke am Boden, polychrom bemalt Überglasur. H.: 36 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
![767](/page/images/exponat/list/2e050b414b6a41c361e22a4d97ec56cddd25fa34) |
Kat.-Nr.: 767
|
Ingwertopf, China, Porzellan, Zhongguo zhì zao made in China Marke, spätes 20. Jh., polychromes Obstdekor Überglasur. H.: 30,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der
[ ... ]
|
90 €
|
|
![768](/page/images/exponat/list/01957e3de99a33ec2a2de1fed159188f3d3e14a2) |
Kat.-Nr.: 768
|
Jadefisch, grün-braun, aus einem Teil geschnitzt, beidseitig grob graviert. Maße: 19 x 8 x 3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
![769](/page/images/exponat/list/56131630ad7455abd7817c800a59977c9ada7ffd) |
Kat.-Nr.: 769
|
Miniaturschrank, China, Holz mit Metallbeschlägen, feine florales Gravur auf den Beschlägen, mit roten Stoff ausgelegt. Maße: 20,6 x 15,3 x 31,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|