![770](/page/images/exponat/list/a5b6f91829c7d81e66d7a603c15497e2f80acf65) |
Kat.-Nr.: 770
|
Zwei Teedosenpaare, China, Silber, 20. Jh., zwei Jade Teedosen mit floralen und Vogel Dekor, Punze am Boden, Emaille-Silber, zwei kleine Teedosen, Vogeldekor. H.: 13,5 cm bis 19 cm. Guter,
[ ... ]
|
1000 €
|
|
![771](/page/images/exponat/list/eaa0a5e54926388e16c6d694f14c371b7f91b02c) |
Kat.-Nr.: 771
|
Cloisonne Kanne, China, Messing und Emaille, Drachenform und Motive. H.: 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
600 €
|
|
![772](/page/images/exponat/list/ef942bab7153989bde635b505ed7cebe8d1bba5a) |
Kat.-Nr.: 772
|
Paar Cloisonne Deckelvasen, China, Messing und Emaille, florales Dekor mit Storchen. H.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell bestoßen.
|
300 €
|
|
![773](/page/images/exponat/list/cbebe761f4178c21bb7b496844001f0ff33b3d42) |
Kat.-Nr.: 773
|
Paar Cloisonne Pferde, China, Messing und Emaille, abnehmbarer Sattel, Holzsockel, florales Dekor. Maße: ca. 18,5 x 7 x 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell leicht bestoßen.
|
300 €
|
|
![774](/page/images/exponat/list/8e7ab3a07cbf1c444a438c879fe4d3a7214d61d7) |
Kat.-Nr.: 774
|
4 Vasen, China, Porzellan, grün glasiert mit dunkler Krakelee, diverse Formen und Größen, ohne Marke. H.: 23,8 cm bis 11,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
400 €
|
|
![776](/page/images/exponat/list/f8e2b5731fd101d410269a050274bfaab7cd4f43) |
Kat.-Nr.: 776
|
Wassertopf, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, blau-weiß und rot Unterglasur, Fledermausdekor, Marke am Boden. Dm.: 11 cm, H.: 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
300 €
|
|
![777](/page/images/exponat/list/2e1c2d6b7f1fd2d8fe290f75b29e8bf4c4b6f45b) |
Kat.-Nr.: 777
|
Kleine Haitangzun Vase, China, Porzellan, Da Qing Jiaqing Nian Zhi Marke, blau-weiß Unterglasur, Drachen- und rankendekor, Marke am Boden. H.: 13 cm, Dm.: 9,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
450 €
|
|
![778](/page/images/exponat/list/9c9c8c3d3d1a5a72de3442ef1086343b8a6b5074) |
Kat.-Nr.: 778
|
Schale, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, grün Unterglasur, innen Fledermausdekor, Reliefblattdekor außen, gewellter Abschluss. Dm: 17,2 cm, H.: 8,5 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
250 €
|
|
![779](/page/images/exponat/list/f2ee75e515da4638d4a1cf8ca6e58ab514157b8b) |
Kat.-Nr.: 779
|
Celadon Vase, China, Porzellan, Marke am Boden, mit Inschriften. H.: 27,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
![780](/page/images/exponat/list/f392d9aa3bafd2112b1e67d6c1ffe36b645ebbd0) |
Kat.-Nr.: 780
|
Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung, innen wie außen, Elefantenköpfe als Henkel, Marke am Boden. H.: 19,1 cm. Guter,
[ ... ]
|
200 €
|
|