![781](/page/images/exponat/list/d264561f8b4a275f939b740097a9c7327f65a88c) |
Kat.-Nr.: 781
|
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi Marke, blau-weiß Unterglasur, Marke am Boden. H.: 15,2 cm, Dm.: 19,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der
[ ... ]
|
400 €
|
|
![782](/page/images/exponat/list/ffc535c1931049ef5db8896671f61ca0a033e406) |
Kat.-Nr.: 782
|
Teacup, China, Glas, braun gefärbt, Qianlong Nian Zhi Marke, Inschrift und Landschaftsszene eingraviert, Marke am Boden. Dm.: 7,5 cm, H.: 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
500 €
|
|
![783](/page/images/exponat/list/b52ae1eabc4d33aa25b1d98f4fd406f28039a123) |
Kat.-Nr.: 783
|
Teller, China, Porzellan, blau-rot Unterglasur, Drachendekor, ohne Marke. Dm.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
![784](/page/images/exponat/list/8d5d3850613244e023f7c2ee49072022b4f61c13) |
Kat.-Nr.: 784
|
Paar Teller, China, Porzellan, Xuantong Marke blau-weiß Unterglasur, Blumendekor, Marke am Boden. Dm.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
250 €
|
|
![785](/page/images/exponat/list/69815e047cdb616a1adcc5371933d9a977fd9a28) |
Kat.-Nr.: 785
|
Ochsenblutroter Teller, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, Marke am Boden. Dm.: 19,9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
450 €
|
|
![786](/page/images/exponat/list/3149055f554a677db7d95dcbf62fcdccbebe4b5d) |
Kat.-Nr.: 786
|
Teil einer Vasenlampe, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szene. H.: 20,5 cm. Altersbedingter Zustand, ohne Lampenaufhängung.
|
120 €
|
|
![787](/page/images/exponat/list/8b9554f6fd00cb7a3308f137d27513502e30600f) |
Kat.-Nr.: 787
|
Kleine Schale, China, Porzellan, Da Qing Jiaqing Nian Zhi Marke, innen mit Inschrift, Lotusblüttendekor und Form, MArke am Boden, Goldrand. Maße: 14,9 x 11,2 x 2,5 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
200 €
|
|
![788](/page/images/exponat/list/6cd68075fa1ee34daaa85be3e1fa86d3e48bd09a) |
Kat.-Nr.: 788
|
Ruyi-Zepter, China, Holz und Jade, drei Jade Einlagerungen mit Rankendekor, geschnitzt. L.: 50,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
800 €
|
|
![789](/page/images/exponat/list/f80bfb97d5cf77694709f503272d914ad014b7e7) |
Kat.-Nr.: 789
|
Liuyeping Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, ochsenblutrot glasiert, Marke am Boden. H.: 24,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, tlw. krakeliert.
|
200 €
|
|
![790](/page/images/exponat/list/55fa60a38c887457a808abcfd4eac97032cc0ea9) |
Kat.-Nr.: 790
|
Fanghu-Vase, China, Porzellan, beige grundiert mit Krakelee. H.: 22,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
|
220 €
|
|