Kat.-Nr.: 791
Paar große Pinselbecher, Holz, sechseckig mit diversen Dekor, tlw. Messing- und Jadedekor. H.: 30,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 792
Konvolut 15 Tl., China, darunter 1x Teacup, 1x Teller, 1x kl. Schalen, 1x gr. Schale aus Metall, 1x Bildtafel aus Holz und 10x Messer mir Elfenbeingriffen. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 793
Teller, China, Porzellan, purpur glasiert, Marke am Boden (nur tlw. lesbar). Dm.: 16,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell kleine Fehlstellen in der Glasur, Haarrisse am Bodenring.
Kat.-Nr.: 794
Celadon Teller, China, Porzellan, blau-grün glasiert, ohne Marke. Dm.: 19,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 795
Kat.-Nr.: 796
Drei Vasen, China , Porzellan, zwei Vasen blau-weiß Unterglasur, eine Vase polychrom mit Goldrand, zwei mit Marke (eine unleserlich). H.: 29 cm bis 22 cm. Altersbedingter Zustand, eine Vase mit
Kat.-Nr.: 797
Kat.-Nr.: 798
Paar Kunstwerke, China, ein kleiner Stahlstich, handkoloriert, Chinesischer Kavalier der Garde mit einer edlen Dame, Maße gerahmt: 20,5 x 15 cm, großer Wasserschaden, ein Porzellanbild, Fischerin,
Kat.-Nr.: 799
Kat.-Nr.: 800
Baoyueping Vase, China, Porzellan, Da Qing Yongzheng Nian Zhi Marke, wohl Ende 20. Jh., polychrom Über- und Unterglasur, Drachen- und Rankendekor, Marke am Boden. H.: 36,5 cm. Guter,