![743](/page/images/exponat/list/d2306799ac1440681a31a06bf96df7036955a325) |
Kat.-Nr.: 743
|
Meiping Vase, China, Porzellan, handbemalt Überglasur, höfische Szene, ohne Marke. H.: 31,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
|
100 €
|
|
![744](/page/images/exponat/list/c459053e1b4700ddc00a6a43753f66f9c1627fc1) |
Kat.-Nr.: 744
|
Rouleau Vase, China, Da Qing Tongzhi Nian Zhi-Great Qing Tongzhi Perioden Marke, wohl 2. H. 20. Jh., polychrom Überglasur. H.: 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der
[ ... ]
|
100 €
|
|
![745](/page/images/exponat/list/5bd018bc0ce19f5fb2469ac11ba6bf015244dea3) |
Kat.-Nr.: 745
|
Globular Vase, China, Porzellan, flambe glasiert, ohne Marke. H.: 29 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur, Bodenchips.
|
200 €
|
|
![746](/page/images/exponat/list/8f25a4603afde7a156ec7f85e446e7cd6bfb7578) |
Kat.-Nr.: 746
|
Asiatika, Vögel und Blüten, Mischtechnik, Oben rechts signiert und rot gestempelt, Maße ca. H 34,0 x B 70,0 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
|
100 €
|
|
![751](/page/images/exponat/list/14a22ebd1ee13f6fa57767884f00204ed1e3a311) |
Kat.-Nr.: 751
|
Meiping Deckelvase, China, Porzellan, handbemalt, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Great Qing Dynasty, Qianlong Perioden Marke. H.: 43,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen,
[ ... ]
|
100 €
|
|
![752](/page/images/exponat/list/a1f83c8e580dbdad84e9a06940578c457c86c4a6) |
Kat.-Nr.: 752
|
Teller, China, Steinzeug, blau-weiß glasiert, Einringmarke, Naturszene. Dm.: 45,54 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
|
150 €
|
|
![753](/page/images/exponat/list/0fa018b7976cc8d7c90a9296f77ac9ea1942ee69) |
Kat.-Nr.: 753
|
Teller, China, Porzellan, blaue Lozenge Marke in zwei Kreisen unter Glasur, blau Unterglasur, Naturszene. Dm.: 23,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
|
200 €
|
|
![755](/page/images/exponat/list/7ee4e6aa0b7e9f7ee6b47c59616d79eb814c6d19) |
Kat.-Nr.: 755
|
Lobed Vase, China, Porzellan, Vierzeichen Marke Kangxi (1662-1722), wohl späte Qing Dynastie, braune Unterglasur, florale Szene. H.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
300 €
|
|
![756](/page/images/exponat/list/39a327075b97f987974e4e6d8e0866201f1d42b5) |
Kat.-Nr.: 756
|
Deckelvase, Imari China, Porzellan, Lobed Vase, ohne Marke, blau Unterglasur, rot und gold Überglasur, florales Dekor. H.: 27 cm. Altersbedingter Zustand, an der Mündung restauriert, geklebt,
[ ... ]
|
100 €
|
|
![757](/page/images/exponat/list/3b6bb9d5301d291691a1637cb7325dd26411fa21) |
Kat.-Nr.: 757
|
Plum Vasenpaar, China, Porzellan, ohne Marke, polychrom Unter- und Überglasur, Ranken- und Drachendekor. H.: 21 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
|
300 €
|
|
![758](/page/images/exponat/list/629c32ab56e75cb2e309a8d240fd293019d55262) |
Kat.-Nr.: 758
|
Deckelvase, Imari China, Porzellan, Lobed Vase, ohne Marke, grün und blau Unterglasur, rot, schwarz und gold Überglasur, florales Dekor. H.: 27,5 cm. Altersbedingter Zustand, Chip an der Mündung
[ ... ]
|
150 €
|
|
![759](/page/images/exponat/list/745082a2a11d48c75277f82966282410e1786a5b) |
Kat.-Nr.: 759
|
Paar Eichgewichte, Sycees, China, Silber, Sechszeichen-Siegelmarke (unleserlich). Maße: 6 x 3,5 x 3,5 cm. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
![761](/page/images/exponat/list/a29b589c309ee5d4744e6baa70f1939f61681715) |
Kat.-Nr.: 761
|
Royal Satsuma Schale mit Deckel, China, Porzellan, spätes 20. Jh., japanische Satsuma Kopie, Marke am Boden, polychrom verziert, florales Dekor. Dm.: 22 cm, H.: 19 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
60 €
|
|
![763](/page/images/exponat/list/71550c723d17b827ea4ee39c8e7603f5e73eeaab) |
Kat.-Nr.: 763
|
Fengweizun Vase, China, Porzellan, Zhongguo Zhi Zao - made in China Marke, spätes 20. Jh., japanische Satsuma Kopie, polychromes Dekor. H.: 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
![764](/page/images/exponat/list/38ea0adce0b6756df3c5a72a92a19f8fa99002ec) |
Kat.-Nr.: 764
|
Deckelvase, China, Porzellan, neue Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, spätes 20. Jh., polychromes florales Dekor Überglasur. H.: 36 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
![765](/page/images/exponat/list/6c4053934df6bbae305f2041ffb89ea1240a221e) |
Kat.-Nr.: 765
|
Deckelvase, China, Porzellan, japanische Satsuma Kopie, wohl spätes 20. Jh., Marke am Bodene unleserlich, polychromes Dekor. H.: 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
![766](/page/images/exponat/list/584d6ebf38d0b8fb9d644601926b06947c213ba8) |
Kat.-Nr.: 766
|
Vase, China, Porzellan, wohl spätes 20. Jh., Pseudomarke am Boden, polychrom bemalt Überglasur. H.: 36 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
![767](/page/images/exponat/list/2e050b414b6a41c361e22a4d97ec56cddd25fa34) |
Kat.-Nr.: 767
|
Ingwertopf, China, Porzellan, Zhongguo zhì zao made in China Marke, spätes 20. Jh., polychromes Obstdekor Überglasur. H.: 30,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der
[ ... ]
|
90 €
|
|
![768](/page/images/exponat/list/01957e3de99a33ec2a2de1fed159188f3d3e14a2) |
Kat.-Nr.: 768
|
Jadefisch, grün-braun, aus einem Teil geschnitzt, beidseitig grob graviert. Maße: 19 x 8 x 3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
![769](/page/images/exponat/list/56131630ad7455abd7817c800a59977c9ada7ffd) |
Kat.-Nr.: 769
|
Miniaturschrank, China, Holz mit Metallbeschlägen, feine florales Gravur auf den Beschlägen, mit roten Stoff ausgelegt. Maße: 20,6 x 15,3 x 31,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
![770](/page/images/exponat/list/a5b6f91829c7d81e66d7a603c15497e2f80acf65) |
Kat.-Nr.: 770
|
Zwei Teedosenpaare, China, Silber, 20. Jh., zwei Jade Teedosen mit floralen und Vogel Dekor, Punze am Boden, Emaille-Silber, zwei kleine Teedosen, Vogeldekor. H.: 13,5 cm bis 19 cm. Guter,
[ ... ]
|
1000 €
|
|
![771](/page/images/exponat/list/eaa0a5e54926388e16c6d694f14c371b7f91b02c) |
Kat.-Nr.: 771
|
Cloisonne Kanne, China, Messing und Emaille, Drachenform und Motive. H.: 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
600 €
|
|
![772](/page/images/exponat/list/ef942bab7153989bde635b505ed7cebe8d1bba5a) |
Kat.-Nr.: 772
|
Paar Cloisonne Deckelvasen, China, Messing und Emaille, florales Dekor mit Storchen. H.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell bestoßen.
|
300 €
|
|
![773](/page/images/exponat/list/cbebe761f4178c21bb7b496844001f0ff33b3d42) |
Kat.-Nr.: 773
|
Paar Cloisonne Pferde, China, Messing und Emaille, abnehmbarer Sattel, Holzsockel, florales Dekor. Maße: ca. 18,5 x 7 x 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell leicht bestoßen.
|
300 €
|
|
![774](/page/images/exponat/list/8e7ab3a07cbf1c444a438c879fe4d3a7214d61d7) |
Kat.-Nr.: 774
|
4 Vasen, China, Porzellan, grün glasiert mit dunkler Krakelee, diverse Formen und Größen, ohne Marke. H.: 23,8 cm bis 11,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
400 €
|
|
![776](/page/images/exponat/list/f8e2b5731fd101d410269a050274bfaab7cd4f43) |
Kat.-Nr.: 776
|
Wassertopf, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, blau-weiß und rot Unterglasur, Fledermausdekor, Marke am Boden. Dm.: 11 cm, H.: 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
300 €
|
|
![777](/page/images/exponat/list/2e1c2d6b7f1fd2d8fe290f75b29e8bf4c4b6f45b) |
Kat.-Nr.: 777
|
Kleine Haitangzun Vase, China, Porzellan, Da Qing Jiaqing Nian Zhi Marke, blau-weiß Unterglasur, Drachen- und rankendekor, Marke am Boden. H.: 13 cm, Dm.: 9,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
450 €
|
|
![778](/page/images/exponat/list/9c9c8c3d3d1a5a72de3442ef1086343b8a6b5074) |
Kat.-Nr.: 778
|
Schale, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, grün Unterglasur, innen Fledermausdekor, Reliefblattdekor außen, gewellter Abschluss. Dm: 17,2 cm, H.: 8,5 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
250 €
|
|
![779](/page/images/exponat/list/f2ee75e515da4638d4a1cf8ca6e58ab514157b8b) |
Kat.-Nr.: 779
|
Celadon Vase, China, Porzellan, Marke am Boden, mit Inschriften. H.: 27,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
![780](/page/images/exponat/list/f392d9aa3bafd2112b1e67d6c1ffe36b645ebbd0) |
Kat.-Nr.: 780
|
Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung, innen wie außen, Elefantenköpfe als Henkel, Marke am Boden. H.: 19,1 cm. Guter,
[ ... ]
|
200 €
|
|