![781](/page/images/exponat/list/d264561f8b4a275f939b740097a9c7327f65a88c) |
Kat.-Nr.: 781
|
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi Marke, blau-weiß Unterglasur, Marke am Boden. H.: 15,2 cm, Dm.: 19,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der
[ ... ]
|
400 €
|
|
![782](/page/images/exponat/list/ffc535c1931049ef5db8896671f61ca0a033e406) |
Kat.-Nr.: 782
|
Teacup, China, Glas, braun gefärbt, Qianlong Nian Zhi Marke, Inschrift und Landschaftsszene eingraviert, Marke am Boden. Dm.: 7,5 cm, H.: 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
500 €
|
|
![783](/page/images/exponat/list/b52ae1eabc4d33aa25b1d98f4fd406f28039a123) |
Kat.-Nr.: 783
|
Teller, China, Porzellan, blau-rot Unterglasur, Drachendekor, ohne Marke. Dm.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
![784](/page/images/exponat/list/8d5d3850613244e023f7c2ee49072022b4f61c13) |
Kat.-Nr.: 784
|
Paar Teller, China, Porzellan, Xuantong Marke blau-weiß Unterglasur, Blumendekor, Marke am Boden. Dm.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
250 €
|
|
![785](/page/images/exponat/list/69815e047cdb616a1adcc5371933d9a977fd9a28) |
Kat.-Nr.: 785
|
Ochsenblutroter Teller, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, Marke am Boden. Dm.: 19,9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
450 €
|
|
![786](/page/images/exponat/list/3149055f554a677db7d95dcbf62fcdccbebe4b5d) |
Kat.-Nr.: 786
|
Teil einer Vasenlampe, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szene. H.: 20,5 cm. Altersbedingter Zustand, ohne Lampenaufhängung.
|
120 €
|
|
![787](/page/images/exponat/list/8b9554f6fd00cb7a3308f137d27513502e30600f) |
Kat.-Nr.: 787
|
Kleine Schale, China, Porzellan, Da Qing Jiaqing Nian Zhi Marke, innen mit Inschrift, Lotusblüttendekor und Form, MArke am Boden, Goldrand. Maße: 14,9 x 11,2 x 2,5 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
200 €
|
|
![788](/page/images/exponat/list/6cd68075fa1ee34daaa85be3e1fa86d3e48bd09a) |
Kat.-Nr.: 788
|
Ruyi-Zepter, China, Holz und Jade, drei Jade Einlagerungen mit Rankendekor, geschnitzt. L.: 50,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
800 €
|
|
![789](/page/images/exponat/list/f80bfb97d5cf77694709f503272d914ad014b7e7) |
Kat.-Nr.: 789
|
Liuyeping Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, ochsenblutrot glasiert, Marke am Boden. H.: 24,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, tlw. krakeliert.
|
200 €
|
|
![790](/page/images/exponat/list/55fa60a38c887457a808abcfd4eac97032cc0ea9) |
Kat.-Nr.: 790
|
Fanghu-Vase, China, Porzellan, beige grundiert mit Krakelee. H.: 22,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
|
220 €
|
|
![791](/page/images/exponat/list/c1c3c1ac21033a6ece1c2c2418548e59c29b4647) |
Kat.-Nr.: 791
|
Paar große Pinselbecher, Holz, sechseckig mit diversen Dekor, tlw. Messing- und Jadedekor. H.: 30,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
|
250 €
|
|
![792](/page/images/exponat/list/ca3028d07bd825f2e90eb0f53eb26367de9ccb06) |
Kat.-Nr.: 792
|
Konvolut 15 Tl., China, darunter 1x Teacup, 1x Teller, 1x kl. Schalen, 1x gr. Schale aus Metall, 1x Bildtafel aus Holz und 10x Messer mir Elfenbeingriffen. Altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
![793](/page/images/exponat/list/8ff749e655f3b45d41f9eb2b7ce1d21ecccfb2da) |
Kat.-Nr.: 793
|
Teller, China, Porzellan, purpur glasiert, Marke am Boden (nur tlw. lesbar). Dm.: 16,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell kleine Fehlstellen in der Glasur, Haarrisse am Bodenring.
|
450 €
|
|
![794](/page/images/exponat/list/78df6add5ef2d6fe16a35eee0c212ede70ee6040) |
Kat.-Nr.: 794
|
Celadon Teller, China, Porzellan, blau-grün glasiert, ohne Marke. Dm.: 19,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
|
200 €
|
|
![795](/page/images/exponat/list/a231a3b8de5bbb6073860e16498397555bc46770) |
Kat.-Nr.: 795
|
Kleiner Wassertopf, China, Porzellan, Da Qing Yongzheng Nian Zhi Marke, gelb glasiert, Marke am Boden. H.: 4,6 cm, Dm.: 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
300 €
|
|
![796](/page/images/exponat/list/e888f3ae9e1955862a78f6467d451b39e061bf43) |
Kat.-Nr.: 796
|
Drei Vasen, China , Porzellan, zwei Vasen blau-weiß Unterglasur, eine Vase polychrom mit Goldrand, zwei mit Marke (eine unleserlich). H.: 29 cm bis 22 cm. Altersbedingter Zustand, eine Vase mit
[ ... ]
|
100 €
|
|
![797](/page/images/exponat/list/ad5b0fa48dd74b91c8811125896193c704d11d76) |
Kat.-Nr.: 797
|
Huluping Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, Traubenrankendekor, Marke am Boden. H.: 20,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
120 €
|
|
![798](/page/images/exponat/list/cfcd23f4b9a929e35d2e1ab1230f3f4679dc2092) |
Kat.-Nr.: 798
|
Paar Kunstwerke, China, ein kleiner Stahlstich, handkoloriert, Chinesischer Kavalier der Garde mit einer edlen Dame, Maße gerahmt: 20,5 x 15 cm, großer Wasserschaden, ein Porzellanbild, Fischerin,
[ ... ]
|
120 €
|
|
![799](/page/images/exponat/list/fa11702e0b12fffc962062508d63afa791ebc1d0) |
Kat.-Nr.: 799
|
Yuhuchunping Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, Familie Rose, rosa Grundierung mit Blumen- und Rankendekor, Marke am Boden, Goldrand. H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
[ ... ]
|
700 €
|
|
![800](/page/images/exponat/list/50466804689153846ce5e8cc450c4dfc87fca587) |
Kat.-Nr.: 800
|
Baoyueping Vase, China, Porzellan, Da Qing Yongzheng Nian Zhi Marke, wohl Ende 20. Jh., polychrom Über- und Unterglasur, Drachen- und Rankendekor, Marke am Boden. H.: 36,5 cm. Guter,
[ ... ]
|
400 €
|
|
![801](/page/images/exponat/list/e5d2d132392a477180c7083d51015b08257f5f90) |
Kat.-Nr.: 801
|
Yuhuchunping Vase, China, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, blau-weiß Unterglasur, florales Dekor, Marke am Boden. H.: 28,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leicht krakeliert.
|
400 €
|
|
![802](/page/images/exponat/list/1f09d987ab313a7e84fbbceabcdd05c7a014a15a) |
Kat.-Nr.: 802
|
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, szenische Darstellung, ohne Marke. Dm.: 17,7 cm, H.: 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur.
|
1000 €
|
|
![803](/page/images/exponat/list/0dc779d54fc29545a6eadd822b92c36440509eb2) |
Kat.-Nr.: 803
|
Kleiner chinesische Lackkommode mit dazugehörigem Beistelltisch, mit floraler und figuraler Lackmalerei, Anfang 20. Jahrhundert, Maße Kommode H 60 x B 50 x T 35 cm, Beistelltisch H 52 cm
|
200 €
|
|
![804](/page/images/exponat/list/834604f8eff8cabfc8c4e8a4015afe7d4dc0fc56) |
Kat.-Nr.: 804
|
Nackenstütze, China, Porzellan, 19. Jh., polychrom Unterglasur, tlw. Reliefdekor, Stempel am Boden erkennbar. Maße: 24 x 11 x 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der
[ ... ]
|
180 €
|
|
![703](/page/images/exponat/list/461b68284ba295e2ba4e29a28e9283e81ecd6cba) |
Kat.-Nr.: 703
|
Sitzender Buddha, wohl Japan, Bronze, Meditationsgeste, Inschrift am Rücken. H.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Beschichtung tlw. abgerieben.
|
600 €
|
|
![723](/page/images/exponat/list/50f3dc4e4e0b72b4192e5c3078cae44598646ea1) |
Kat.-Nr.: 723
|
6x Imarischalen, Japan, Porzellan, polychrom handbemalt, ohne Marke, identisches Dekor. H.: 7,1 cm, Dm.: 19,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, eine Schale mit Chip.
|
80 €
|
|
![754](/page/images/exponat/list/801f84510e180e0418fda4c87d95caaa2eb302f4) |
Kat.-Nr.: 754
|
Paar Gu Vasen, China, Porzellan, polychrom Überglasur, ohne Marke. H.: 38,8 cm. Altersbedingter Zustand, Farbabrieb, partiell Chips.
|
400 €
|
|
![747](/page/images/exponat/list/1b3d6d92eacd12454d7c3c0338cb1ade5b67b10b) |
Kat.-Nr.: 747
|
Asiatika, Tibetisches Mandala, Mischtechnik, 19. Jhd., Maße H 58,5 x B 40,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
|
100 €
|
|
![760](/page/images/exponat/list/da75e9b12704841d3813858398c5b14e2512b90e) |
Kat.-Nr.: 760
|
Tintentopf, Messing, wohl 19. Jh. Indien, diverse Friese, dreibeinig. H.: 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
![775](/page/images/exponat/list/6199ebc935b29363ac7195ebfdb2536361308068) |
Kat.-Nr.: 775
|
Bodhisattva, 8-armiger Buddha, wohl Tibet, Messing, auf Sockel. H.: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
|
200 €
|
|