Schreibkasten, England, Palisander-Furnier, innen aufklappbare Fächer, schwarzes Leder geprägt und vergoldet, Messing Escutcheon, mit Schlüssel. Maße: 40,5 x 25,3 x 12 cm. Guter, altersbedingter Zustand.