Taschenuhr mit Etui, Deutschland, G. H. Lähne, Stahl vergoldet, Perllünette, Email-Zifferblatt, arabische Ziffern, Aufziehschlüssel, Maße: Dm ca. 54 mm (ohne Krone), Altersgemäß guter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft, Deckel defekt.