Kleine Büchervitrine, Biedermeier Nachbau 20. Jh., außen Nussbaum furniert, innen Weichholz, Frontschublade, ebonisierte Lyra, restauriert, Maße: H. 153 cm, B. 74 cm, T.45 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.