Schreibtisch, Eiche massiv, 19. Jh., Frontschublade, geschwungene Beine, helle Kratzer auf der Platte. Maße: H. 74 cm, B. 110 cm, T. 74 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.