Ovaler dreibeiniger Beistelltisch, Biedermeier, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum furniert, Frontschublade, unrestauriert. Maße: H. 80 cm, B. 55 cm, T. 41 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.