Kat.-Nr.: 1316
Fünf Becher, 800er Silber, Wien, Blütendekor, Maße: H. je. 3,5 cm, Durchmesser je. ca. 3 cm, Gewicht: 103 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, Punze verputzt.
Kat.-Nr.: 1317
Tablett, 800er Silber, Deutschland, Halbmond/ Krone, Maße: L. 33 cm, B. 25 cm, Gewicht: ca. 1242 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1318
Schale, 800er Silber, Sandrik, Tschechoslowakei, um 1920/30, Maße: L. 30 cm, B. 22 cm, Gewicht: ca. 508 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1319
Tablett, Silber, Maße: L. 41 cm, B. 33,5 cm, Gewicht: ca. 921 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1320
Durchbruchkorb, 800er Silber, Halbmond/Krone, 20. Jh., Darstellung: spielende Kinder, Blüten- und Rankendekor, Maße: L. 36 cm, B. 30 cm, H. 6,5 cm, Gewicht: ca. 566 gr. . Altersbedingter Zustand,
110 €
Kat.-Nr.: 1321
Schale, 800er Silber, Halbmond/ Krone, Maße: L. 23,5 cm, B. 16,5 cm, H. 10 cm, Gewicht: 345 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, angelaufen, Glaseinsatz fehlt.
110 €
Kat.-Nr.: 1322
Schale, 800er Silber, Wien, Maße: Durchmesser 25 cm, Gewicht: 342 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, angelaufen
Kat.-Nr.: 1323
Kleine Schale, 800er Silber, Sandrik, Tschechoslowakei, um 1920/30, Maße: Durchmesser 17 cm, Gewicht: ca. 127 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1324
Korb, Silber, Tschechoslowakei, Putti- und Blumendekor, Maße: Durchmesser 13,5 cm, H. 8,5 cm, Gewicht: ca. 206 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, Glaseinsatz fehlt.
110 €
Kat.-Nr.: 1325
Jugendstil Tablett, Silber, Wien, Maße: L. 48,5 cm, B. 23 cm, Gewicht: ca. 781 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1326
Kleines Tablett, 813 Silber, Wien, Maße: L. 23 cm, B. 16 cm, Gewicht: ca. 229 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1327
Konvolut versilbert, 6-tlg., ein Wappenschild, zwei Körbe, eine Fußschale, eine Kaviarschale, Glaseinsatz fehlt, kleine Schachtel. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1328
Art Deco Karaffe mit sechs Kelchen, 875er Silber, wohl Russland, mit Steinbesatz, Maße: Karaffe H. 25 cm, Kelch je. H. 10,5 cm, Gewicht: ca. 1016 g. . Altersbedingter Zustand, tlw. beschädigt.
Kat.-Nr.: 1329
Konvolut 7-tlg., 915er Silber mit kobaltblauen Glaseinsätzen, Paar Henkelschalen, kleiner Becher, ein Aschenbecher, Salz- und Pfefferstreuer, ein Korb mit Deckel - kein Silber, unterseitig gemarkt
Kat.-Nr.: 1330
Schale, 835er Silber, Deutschland, Halbmond/Krone Punze, mit Gravur, Maße: H. 3,5 cm, B. 21 cm, T. 21 cm, Gewicht: ca. 274 g. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1331
Renaissance-Deckelpokal, Silber, Punze Augsburg, wohl 18 Jh., Meistermarke stark verputzt, gegossen, H. 31 cm, Gewicht: 748 g. . Guter, altersbedingter Zustand, leicht verbogen, restauriert.
Kat.-Nr.: 1332
Sechs Kaffeelöffel und zwei Buttermesser, 800er Silber, Messer: Mond/Krone, Gewicht ohne Messer: ca. 63 g. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1500
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Lithographie, unten rechts signiert, Auflage 10 von 11, lichtes Maß: 80 x 73 cm, Rahmen: 104 x 81 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbt, Glas
Kat.-Nr.: 1502
Kat.-Nr.: 1503
R. Brandauer, Faszination Blau, Mischtechnik, unten links signiert, Auflage 18 von 77, Maße: 78 x 56 cm, Rahmen: 93 x 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1504
Unbekannter Künstler, den Rhyn by Bonn, im Pass., vergl, gerahmt, Lichtmaß: 34 x 23 cm, Rahmen: 50 x 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbt, fleckig.
Kat.-Nr.: 1505
Pierre Benazech, Paar Kupferstich, nach Christian Wilhelm Ernst Dietrich, Les Roches, Lichtmaß: 55 x 43 cm, Rahmen: 69 x 57 cm, La Montagne Percee, Lichtmaß: 56 x 45 cm, Rahmen: 69,5 x 58,5 cm, im
Kat.-Nr.: 1506
Johann Baptist Homann (deutsch, 1664 - 1724), Paar Landkarten, Kupferstich, altkoloriert, Arena Martis in Belgio, um 1720, Ansicht von Lüttich unten rechts, Lichtmaß: 57 x 49 cm, Rahmen: 65 x 57
Kat.-Nr.: 1507
Unbekannter Künstler, Abstrakt, Farblithographie, unten rechts unleserlich signiert und datiert 19(72), Auflage 48 von 50, pass., vergl., gerahmt, Maße: 59 x 44 cm, Rahmen: 74 x 60 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1508
Max Clarenbach (deutsch, 1880-1952), hinter im Sauerland, Radierung, unten rechts signiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 25 x 17,5 cm, Rahmen 39 x 32 cm. Altersgemäß zufriedenstellender
Kat.-Nr.: 1509
Kurt Pers ( deutsch, 1920 - 2004), Stillleben, 1970, Zinkographie, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 44 x 34 cm, Rahmen: 64 x 54 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 1510
Dagmar Ranft-Schinke (deutsch, geb. 1944), abstrakte Komposition, 1979, Farbradierung, col. 79, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 43 x 33 cm, Rahmen: 68 x 60 cm.
Kat.-Nr.: 1511
Hans Jüchser (deutsch, 1894 - 1977), Lesende, Handdruck 2, unten rechts signiert, Auflage 69/74, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 66 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Papier gebräunt,
Kat.-Nr.: 1512
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), ohne Titel, Mischtechnik auf Farblithografie auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Auflage E.A., im pass., vergl., gerahmt, Maße: 55 x 78
Kat.-Nr.: 1513
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), Zeichen Schau VI, 1989, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 559 x 79 cm, Rahmen: 63,5 x