Vier Dolche, wohl Marokko. Dolch 1: mit Holzgriff, beidseitig, Klingenlänge 32 cm, Gesamtlänge 42,5 cm. Dolch 2: mit Scheide, ziseliert, beidseitig, Klingenlänge 34,5 cm, Gesamtlänge 51 cm. Dolch 3: mit Scheide, Klingenlänge 38 cm, Gesamtlänge 53 cm, Griff beschädigt. Dolch 4: Krummdolch, Klingenlänge 26 cm, Gesamtlänge 37. Altersgemäßer Zustand.