Archiv / Highlights (88 / Grafik)

Kat.-Nr.: 5035

5035
Limit-Preis

Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Marilyn Monroe 9 St., Offset Lithographie, in der Platte signiert, limitierte Auflage von 2400 St. jeweils mit Bleistift nummeriert, Auflage: 33 von 2400, 1928 von 2400, 858 von 2400, 1814 von 2400, 510 von 2400, 702 von 2400, 1667 von 2400, 1222 von 2400, 922 von 2400, rückseitig gestempelt: CMOA (Carnegie Museum of Art, Pittsburgh), Maße: je 60 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken leicht bestoßen.