Archiv / Highlights (88 / Grafik)

Kat.-Nr.: 5038

5038
Limit-Preis

Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Flowers 10 St., Offset Lithographie, in der Platte signiert, limitierte Auflage von 2400 St. jeweils mit Bleistift nummeriert, Auflage: 608 von 2400, 695 von 2400, 908 von 2400, 893 von 2400, 881 von 2400, 225 von 2400, 890 von 2400, 161 von 2400, 2003 von 2400, 383 von 2400, rückseitig gestempelt: CMOA (Carnegie Museum of Art, Pittsburgh), Maße: je 60 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken leicht bestoßen.