Kat.-Nr.: 5030
Walter Dahn (deutsch, geb. 1954), Junge mit Gefäß, Lithokat, unten signiert, Lichtmaß: 21 x 17 cm, Rahmen: 30,5 x 25,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
110 €
Kat.-Nr.: 5031
Ernst Fuchs (österreichisch, 1930 - 2015), Doppelakt Kolorierter, Probedruck, unten rechts signiert, Lichtmaß: 35 x 26 cm, Rahmen: 53 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand, fleckig.
Kat.-Nr.: 5032
Cristobal Hara (spanisch geb. 1946), Ohne Titel, C-Print, aus der Serie Dania Infierno, unsigniert, Lichtmaß: 137 x 91 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5033
Musikzimmer, Lithographie, im Stein sig., Lichtmaß: 72 x 81 cm, Rahmen: 92 x 101 cm. Guter Zustand, Glas angesprungen.
Kat.-Nr.: 5034
Drei Lithographien, Stadtansicht, unten undeutlich signiert, zwei Auflage Hors de Commerce, Auflage 56 von 200, Lichtmaß: von 7 x 7,5 cm, bis 10,5 x 7,5 cm. Rahmen: von 22 x 19 cm, bis 25,5 x 20,5
Kat.-Nr.: 5035
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Marilyn Monroe 9 St., Offset Lithographie, in der Platte signiert, limitierte Auflage von 2400 St. jeweils mit Bleistift nummeriert, Auflage: 33 von 2400, 1928
Kat.-Nr.: 5036
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Mickey Maus 10 St., Offset Lithographie, in der Platte signiert, limitierte Auflage von 2400 St. jeweils mit Bleistift nummeriert, Auflage: 1633 von 2400, 901
Kat.-Nr.: 5037
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Mao Tsetung 10 St., Offset Lithographie, in der Platte signiert, limitierte Auflage von 2400 St. jeweils mit Bleistift nummeriert, Auflage: 1923 von 2400, 633
Kat.-Nr.: 5038
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Flowers 10 St., Offset Lithographie, in der Platte signiert, limitierte Auflage von 2400 St. jeweils mit Bleistift nummeriert, Auflage: 608 von 2400, 695 von
Kat.-Nr.: 5039
Max Clarenbach (deutsch, 1880-1952), Stiller Tag, Radierung, unten rechts signiert, Maße: 55 x 73 cm, Rahmen: 58 x 76 cm. Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, Papier gebräunt, Lichtrand.