Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Pferd, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Emaille Einlagen, unten rechts monogrammiert, verso nummeriert 9002, Maße: 49,5 x 37,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.