Archiv / Highlights (89 / Grafik)

Kat.-Nr.: 5011

5011
Limit-Preis

Andreas Paul Weber (deutsch, 1893 - 1980). Lithografie. Karikatur zweier Personen. Eine füllige Dame reitet auf einem ebenso robusten Mann, der sich auf allen vieren bewegt. Signiert am unteren rechten Bildrand. Guter Erhaltungszustand. Gerahmt unter Glas. Lichtmaß: H: 20,5 cm, B: 17 cm.