Paar Miniaturen. Rostower Finift: Prophet Simeon und Prophetin Hanna, verso kyrillisch bezeichnet, Maße: H: 4 cm, B: 3,3 cm. Eine Miniatur mit Portrait von Friedrich der Große (Alte Fritz), unter Glas gerahmt, Maße: H: 9 cm, B: 7 cm. Altersgemäßer Zustand.