Archiv / Highlights (89 / Möbel)

Kat.-Nr.: 3003

3003
Limit-Preis

Dreischübige Dresdener Barockkommode. Sachsen, um 1750, Weichholzkorpus. Nusswurzelholz in Reserven eingelegt. Originale Schlösser und Beschläge, Messing, Einige Fehlstellen im Furnier der Schubläden. Altersbedingter guter Zustand. Maße: H: 80 cm, B: 116 cm, T: 60 cm. Mit Expertise.