Kat.-Nr.: 5010
Walter Dahn (deutsch, geb. 1954), ohne Titel, Lithographie, verso signiert, Auflage: 012 von 014, Lichtmaß: 21,5 x 29,5 cm, Rahmen: 43 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5011
James Coignard (französisch, 1925 - 2008), Carborundum-Radierung, unten rechts signiert, Auflage: 50 von 90, Lichmaß: 37 x 28 cm, Rahmen: 55,5 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5012
Gerhard Hoehme (deutsch, 1920 - 1989), Radierung auf Bütten, 1986, unten rechts signiert und datiert, Auflage: 94 von 100, Lichtmaß: 22,5 x 15,5 cm, Rahmen: 42,5 x 32,5 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 5013
Imi Knoebel (deutsch, geb. 1940), Ausstellungsplakat, 1997, Druck, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 76,5 x 57 cm, Rahmen: 76,5 x 57 cm. 59 x 42 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5014
Felix Droese (deutsch, geb. 1950), Multiple Tasche Geld, 2003, unten links signiert, Rahmen: 52 x 52 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. knickspurig.
Kat.-Nr.: 5015
Thomas Hamann (deutsch, 1955), Dylan, Carborundum auf Büttenpapier, unten signiert, Auflage: 36 von 240, Lichtmaß: 63,5 x 48,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5016
Norbert Prangenberg (deutsch, 1949 - 2012), ohne Titel, 2010, Holzschnitt, unten rechts signiert, Lichtmaß: 24 x 116 cm, Rahmen: 31 x 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5017
Ulf-Thomas Solbach (deutsch), Clip/Klammer, Radierung, unten rechts monogrammiert, Auflage: 12 von 87, Lichtmaß: 10 x 11 cm, Rahmen: 14,5 x 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5018
Konvolut 4 Tl., Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), bestehend aus: drei Postkartenentwurfe, zwei davon signiert, Maße: ca. 11 x 17 cm, guter Zustand, vereinzelte Flecken, Ecken sind minimal
Kat.-Nr.: 5019
Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Poster Flower, Lithographie, 1989, Lichtmaß: 77 x 114 cm, Rahmen: 84 x 221 cm. Guter, altersbedingter Zustand.