Kat.-Nr.: 5020
Karl Schmidt-Rottluff (deutsch, 1884 - 1976), Norwegische Landschaft, 1911, Druck, Verlag: Der Dietz Offizin, Auflage: 151 von 350, Lichtmaß: 63 x 68 cm, Rahmen: 78 x 84 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 5021
Armin Mueller-Stahl (deutsch, geb. 1930), Kontrabassist, Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., Auflage: 128 von 180, Lichtmaß: 25,7 x 19 cm, Rahmen: 32 x 26,4 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 5022
Markus Oehlen (deutsch, geb. 1956), Anglerinnen, 1988, Radierung und Fotoätzung mit Lack überdruckt auf Velin, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: Rahmen: 39 x 28 cm, Rahmen: 61 x 41 cm.
Kat.-Nr.: 5023
Kuno Gonschior (deutsch, 1935 - 2010), Komposition mit blauen Punkten, Farbserigrafie auf Papier, u. rechts handsigniert, Auflage: 151 von 250, linke Seite mit Gedicht vom Ernst Jandl, Blattmaß:
Kat.-Nr.: 5024
Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), ohne Titel, Farblithographie, 1970, unten rechts signiert, Auflage: 12 von 100, Lichtmaß: 39 x 27 cm, Rahmen: 43,5 x 33,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5025
Hermann-Josef Kuhna (deutsch, 1944 - 2018), Netzstrumpf, 2009, Siebdruck, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 59,5 x 48 cm, Rahmen: 66 x 55 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5026
Monogrammist, Pianist, 20. Jh., Radierung, unten rechts monogrammiert A.M, Auflage: 19 von 99, Lichtmaß: 20 x 25 cm, Rahmen: 43 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5027
Setsuko Ikai (japanisch, geb. 1941), Jet, Farboffsetdruck, unten rechts Bleistiftsignatur, Auflage: 22 von 205, Lichtmaß: 29,5 x 37,5 cm, Rahmen: 49 x 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5028
German Becerra (kolumbianisch, 1928 - 2021), Paar, Lithografie, unten rechts signiert, Auflage: 58 von 160, Lichtmaß: 44 x 55 cm, Rahmen: 55 x 75 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Lichtrand.
Kat.-Nr.: 5029
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Fünf Multiples: Ballett Tänzer, Maße: 39 x 29 cm, Pierrot und Harlekin, 39 x 29 cm, Paar, Maße: 39 x 29 cm, Faunus, 39 x 29 cm, Hahn, Maße: 36 x 26 cm,