Kat.-Nr.: 5030
Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Plakat, Ludwig van Beethoven, Musikfestival 1989, Lichtmaß: 84 x 59 cm, Rahmen: 100 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leicht gewellt.
Kat.-Nr.: 5031
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Ausstellungsplakat, 1995, Maße: 100 x 70 cm. Altersgemäß guter Zustand, gewellt.
Kat.-Nr.: 5032
Marc Chagall (belorussisch/französisch, 1887 - 1985), Fünf Multiples: Offenes Fenster, Lichtmaß: 44 x 54 cm, Rahmen: 61 x 71 cm, Paar, Lichtmaß: 34 x 27 cm, Rahmen: 55 x 45 cm, Rosen und
Kat.-Nr.: 5033
M. Slorke, Porträt von Miss Elisabeth Ann Lindley, Farbradierung nach dem Bild von Thomas Gainsborough (britisch, 1727 - 1788), 18. Jh., Lichtmaß: 70 x 51 cm, Rahmen: 85 x 58 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 5034
Jürgen Kuhl (deutsch, geb. 1941), Chanel, no. 5, 2019, Blattgold und Siebdruck auf Holz, unten rechts signiert, verso signiert und datiert, Maße: 25 x 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 5035
Disney (USA, 1901 - 1966), Dumbo, Handgemaltes Cel, Ex.: 2500, Lichtmaße: ca. 24 x 31 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 45 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5036
Alexander Frenz (deutsch, 1861 - 1941), Allegorie des Lebens, Lithographie, 1896, unten links bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 27,5 x 16 cm, Rahmen: 44 x 31 cm. Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 5037
Salvador Dalí (spanisch, 1904 - 1989), Lincoln in Dalivision, Kunststoff, unsigniert, Lichtmaß: 31 x 23 cm, Rahmen: 52 x 44 cm. Altersgemäßer, zufriedenstellender Zustand.
Kat.-Nr.: 5038
Disney (USA, 1901 - 1966), Rabbit aus Winnie the Pooh, original Cel, Lichtmaße: ca. 27 x 36 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 51 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.