Kat.-Nr.: 122
Schreibtischgarnitur, Sirenen, Bronze, Maße: 18 x 22 x 28 cm.
Kat.-Nr.: 123
Bouillotte-Lampe, Frankreich, 20. Jh., Bronze und Zinn, Metallschirm und drei elektrifizierten Kerzenarmen, H.: 65 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchtspuren.
Kat.-Nr.: 124
Spazierstock, Jugendstil, Griff Meerjungfrau: 800er Silber, Punze verputzt, L.: 95 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 125
Sektflasche für Geldermann Sekt von Eduard Kaib, 1960s, Kunststoff, Etikette von Eduard Kaib - Kunstwerkstätten Quelle bei Bielefeld, H.: 66 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren,
Kat.-Nr.: 126
Holz-Sockelschale, Anfang 20. Jh., Nussbaum, Marke am Boden, H.: 18,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 127
Jugendstil Tablett, Zinn, Ende 19. - Anfang 20. Jh., in der Mitte eine Reliefszene mit Putten, die einen Blumenwagen ziehen, Maße: 57,5 x 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 128
Paar Tischlampen, im Empire Stil, 20. Jh., H.: 95 cm. Guter Zustand, Lampenschirme ersetzt.
Kat.-Nr.: 129
Zinnkonvolut 3 Tl.: Jugendstil Servierplatte, um 1900, Zinngießerei Kayser/Krefeld, Modellnr. 4342, Hugo Leven (deutsch, 1874 - 1956), L.: 41 cm, Deckelvase, Zinngießerei Kayser/Krefeld, Entwurf
Kat.-Nr.: 130
Drei Kirchenleuchter, Bronze, H.: 103 cm, 117 cm, 117 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 131
Paar Kirchenleuchter, Bronze, H.: je ca. 95 cm. Guter Zustand.