Kat.-Nr.: 1262
Neun Teepuppen, Porzellan, H.: 5,4 bis 9,2 cm. Altersbedingter Zustand, Chips, Krakelee.
Kat.-Nr.: 1263
Kat.-Nr.: 1264
Konvolut 11 Tl., Porzellan, diverse Motiven und Marken. Altersgemäßer Zustand, Chips, Goldabrieb, Leiter defekt, restauriert.
Kat.-Nr.: 1265
Große Teepuppe, Porzellan, um 1920, polychrom bemalt, hohles Drahtgestell mit verschiedenen Materialien benäht, Spitzenbesatz, H.: 41 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchtspuren.
Kat.-Nr.: 1266
Drei Teepuppen, Porzellan, um 1920, mit verschiedenen Materialien benäht, Spitzenbesatz, zwei davon polychrom bemalt, H.: von 19,3 bis 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchtspuren,
Kat.-Nr.: 1267
Sitzende Teepuppe, Porzellan, um 1920, polychrom bemalt, Beine aus Porzellan, mit verschiedenen Materialien benäht, H.: 18,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchtspuren, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1268
76 Porzellanplaketten und eine Glasplakette, diverse Marken. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1269
Sieben Vögel, Porzellan und Glas, diverse Marken, paar Glasfiguren, Murano, 3,5 cm. Paarvögel, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, H.: 7,2 cm, Blaumeise, Hutschenreuther, Porzellan, Karl Tutter
Kat.-Nr.: 1270
Konvolut Porzellanfiguren 3 Tl., Lomonosov, 20. Jh., St. Petersburg, Russland, Eskimo Mädchen, Entwurf S. Velihova, H.: 21 cm, Junge und Husky, Entwurf S. Velihova, Ohr abgebrochen, H.: 13,4 cm,
Kat.-Nr.: 1271
Nachtlicht, Porzellan, Deutschland, 1920s, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.