Kat.-Nr.: 132
Antiker Stempel, römisch, Lapislazuli, abgebildet eine geflügelte Gestalt und Inschrift. Maße: ca. 1,7 x 1,7 x 1,7 cm.
Kat.-Nr.: 133
Wandrelief Nofretete, Bronze, 20. Jh., H.: 31 cm, B.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 134
Koi, Keramik, L.: 44 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 135
Werbung Ständer L Arte di GUCCI, Keramik, 20. Jh., H.: 73, B.: 39 cm, T.: 22 cm. Guter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 136
Kugelvase und Henkelvase, Messing, figürliche Reliefszenen, H.: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 137
Vase, Keramik, Portugal, um 1980, am Boden signiert, H.: 41 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 138
Griechische Theatermasken 4 Tl., Keramik, Griechenland, 20. Jh., H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 139
Wandteller Madonna Profetica, Alabaster, Italien, Studio Dante di Volteradici, 1981, Entwurf: Alberto Santangela, signiert, Dm.: 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1200
Brosche, Miniaturmalerei auf Porzellan, Freundinnen, Maße: 6 x 5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Kratzer.
Kat.-Nr.: 1201
Porzellankopf-Puppe, Matrose, 1322 O, rose farbenes Porzellan, gemalte Augen, off. Mund, Körperlänger: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Originalkleidung.