Kat.-Nr.: 1242
Porzellanfigur, Devisenkind, Je les enflamme, Meissen, 1. Wahl, Schwertermarke mit Knauf und Ritzz, F4, Ende 19. Jh., Entwurf: Michel Victor Acier (französisch/deutsch, 1736 - 1799), Maße: 12,7 x
Kat.-Nr.: 1243
Porzellanfigur, Putto mit dem Füllhorn, Maße: 14,4 x 7,5 x 5,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips.
Kat.-Nr.: 1244
Porzellanfigur, Mädchen mit Blumen, Sitzendorf, Maße: 10,5 x 5,5 x 4,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1245
Paar Porzellanfiguren, Frau mit dem Hund, galanter Mann, 19. Jh., Maße: H.: 9,5 cm und 8,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert, Chip.
Kat.-Nr.: 1246
Porzellanfigur, Giangurgolo, Commedia dell Arte, Meißen, 1. Wahl, 2. Hälfte des 19. Jh., Model: 1163, Malernummer: 52, Maße: 14 x 5,5 x 5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1247
Paar Biskuitporzellanfiguren aus der Medea Kollektion von Rory, Neapel Capodimonte, am Boden signiert, Maße: H.: je ca. 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1248
Porzellanfigur, Husar, Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst, Maße: 23,5 x 7 x 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1249
Drei Porzellanfiguren M.I.Hummel Club, Hört Ihr Leuter, Nachtwächter, Hear Ye Hear Ye, Goebel, Arbeitsmuster Series Hum 15/0, Auflage: 0949 von 1000, Maße: je ca. 13 x 5,7 x 6,5 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1250
Konvolut Meissen 4 Tl., 2 Kerzenhalter, 1. Wahl und 4. Wahl, H.: 6,5 cm, H.: 7 cm, kleine Vase, 1. Wahl, Streublümchen und Golddekor, 1991, Bossierernummer: 37, Modellnummer 50093, H.: 8,7 cm, Dm.:
Kat.-Nr.: 1251
Porzellanfigur, Junge mit Flöte, WKC Graefenthal, Modellnummer: 11095, Maße: 12,5 x 9,5 x 7,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip, Farbverlust.