Kat.-Nr.: 1262
Kat.-Nr.: 1263
Kat.-Nr.: 1264
Kat.-Nr.: 1265
Große Teepuppe, Porzellan, um 1920, polychrom bemalt, hohles Drahtgestell mit verschiedenen Materialien benäht, Spitzenbesatz, H.: 41 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchtspuren.
Kat.-Nr.: 1266
Drei Teepuppen, Porzellan, um 1920, mit verschiedenen Materialien benäht, Spitzenbesatz, zwei davon polychrom bemalt, H.: von 19,3 bis 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchtspuren,
Kat.-Nr.: 1267
Sitzende Teepuppe, Porzellan, um 1920, polychrom bemalt, Beine aus Porzellan, mit verschiedenen Materialien benäht, H.: 18,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchtspuren, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1268
76 Porzellanplaketten und eine Glasplakette, diverse Marken. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1269
Sieben Vögel, Porzellan und Glas, diverse Marken, paar Glasfiguren, Murano, 3,5 cm. Paarvögel, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, H.: 7,2 cm, Blaumeise, Hutschenreuther, Porzellan, Karl Tutter
Kat.-Nr.: 1270
Konvolut Porzellanfiguren 3 Tl., Lomonosov, 20. Jh., St. Petersburg, Russland, Eskimo Mädchen, Entwurf S. Velihova, H.: 21 cm, Junge und Husky, Entwurf S. Velihova, Ohr abgebrochen, H.: 13,4 cm,
Kat.-Nr.: 1271
Nachtlicht, Porzellan, Deutschland, 1920s, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1272
Sieben Miniaturmalereien auf Porzellan, Sakrale Motive, Maße: von 6,5 bis 12 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1273
Pferdekutsche mit adelige Dame, Porzellan, Unterweissbach, Entwurf: Kurt Steiner (1904-1970), polychrom bemalt, Golddekor, Zügel aus Schnur, L.: 80 cm, H.: 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1274
Porzellan Konvolut 6 Tl., Meissen, 1. Wahl, bestehend aus: Mops, weiß, L.: 6 cm, H.: 3,7 cm, restauriert, Paar Tauben, L.: 4 cm, H.: 3 cm, guter Zustand, drei Truthähne, wohl Pfeiffer-Zeit, guter
Kat.-Nr.: 1275
Konvolut 5 Tl., Teller, Meissen, 2. Wahl, Schwerte Markendekor, Dm.: 26 cm, guter Zustand, Teller, Meissen, 2. Wahl, polychrom bemalt, Golddekor, Dm.: 24 cm, restauriert, Goldabrieb, kleine Vase,
Kat.-Nr.: 1276
Obst-Service 15 Tl., Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Blumen- und Golddekor, bestehend aus: 1 Tafelaufsatz, H.: 16 cm, Dm.: 25 cm, 8 Obst- Teller Dm.: 23 cm, 2 Servierplatten mit 2 Handhaben, L.: 31
Kat.-Nr.: 1277
Kat.-Nr.: 1278
Konvolut 3 Tl.: Porzellan, Umtopf, Meissen, 2. Wahl, Blumendekor, H.: 10,5 cm, Dm.: 12,2 cm, Chip am Boden, paar Teller, Fischer Vilmos Kolozsvar, Ungarn, Gold- und Blumendekor, Dm.: 18,5 cm, guter
Kat.-Nr.: 1279
Kat.-Nr.: 1280
Mokkaservice 22 Tl, Porzellan, Herend Ungarn, Apponyi Grün, bestehend aus: 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Korbschale, Vase, Blattschale, 4 kleine Teller, 24
Kat.-Nr.: 1281
Prunkteller mit Blumen und Schmetterlingen, Herend Ungarn, Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage, Dm.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1282
Tintenfass Faun mit Trauben, Porzellan, Rosenthal, Entwurf: Ferdinand Liebermann 1913, signiert, H.: 12,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1283
Tete-a-Tete 7 Tl., Royal Copenhagen, 1 Wahl, Gold Fan, bestehend aus: 2 Mokkatassen, 2 Unterteller, Zuckerdose, Milchkännchen, 1 Teller. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1284
Kaffeeservice 26 Tl., Rosenthal, Porzellan, Zauberflöte Sarastro, Entwurf: Björn Wiinblad, signiert, bestehend aus: Vase, Kaffeekanne, Zuckerdose, Aschenbecher, Tischfeuerzeug, Platte, Milch- und
Kat.-Nr.: 3000
Bibliothekstreppe, England, 1950er Jahre, Ledereinlass mit Goldborte, Maße: H. 108 cm, B. 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 3001
Wassily Chair, Designer: Marcel Breuer, Stahlrohr und Rindkernleder, 1960, auf dem Leder signiert. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, teilweise korrodiert.
Kat.-Nr.: 3002
Chinesisches Regal, 19. Jh., China, Tropenholz, reich ornamental geschnitzt, H.: 184 cm, B.: 87,5 cm, T 35,5 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 3003
Bibliotheksleiter, Italien, Nussholz, um 1950, 4-Stufen, Maße: 123 cm, B.: 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 3004
Spiegel, Louis XV, Frankreich, Mitte 18. Jh., originale Fassung und Vergoldung, Spiegelglas später, Maße: 135 x 80. Guter, altersbedingter Zustand, diverse Bruchstellen, nur Selbstabholung.
Kat.-Nr.: 3005
Spiegel mit Wandleuchten, Louis XIV, Frühe 18. Jh., Frankreich, originale Fassung wie originales Spiegelglas, Holz, Maße: 60 x 39 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 3006
Paar Spiegel, im Louis-XVI-Stil, 19. Jh., Frankreich, H.: 60 und 85 cm, B.: 47 und 32 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, original Spiegelglas.
Kat.-Nr.: 3007
Beistelltisch mit Intarsien, im Stil Transition, Frankreich, 20. Jh., Nussholz, Mahagoni, Bronze, Maße: 73,5 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 3008
Dreischübige Barock-Kommode, Mitteldeutsch, 18. Jhd., Nussbaum furniert, originale Bronzebeschläge, Maße: 81 x 125 x 67 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 3009
Butler-Tray, Klapptisch, um 1900, wohl Deutschland, Mahagoni, Maße: 83 x 73 x 52 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 3010
Kaminverkleidung, Napoleon III, Guss, Maße: 83 x 97 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 3011
Fauteuil im Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh., mit Sphinx-Dekorationen. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 3012
Nähtisch, im Louis Philippe Stil, von 1850/60, Nussbaum, gewellte Korpus, mit aufklappbarer Deckplatte, zwei Schubladen, Maße: 76 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 3013
Aufsatzvitrine, Louis Philipp, 19. Jh., dreiseitig verglast, Nussbaum und Mahagoni furniert. Guter Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 3014
Vitrine, im Still Lui XV, Anfang des 20. Jh., Mahagonifurnier, Innenausstattung mit Stoff bezogen, Maße: 141 x 64 x 33 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 3015
Vertiko, Gründerzeit, Nussbaum, Türen und Schubkasten Walnuss, Maße: H.: 136 cm, B.: 102 cm, T.: 50 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 3016
Sekrete, Nussbaum, wohl Wien, Biedermeier, um 1820, Maße: H.: 155 cm, B.: 86 cm, T.: 46 cm. Guter Zustand, Die hinteren Füßen ersetzt, reiche Inneneinteilung mit Schwarzlotmalerei.
Kat.-Nr.: 3017
Gueridon, 19. Jh., mit floraler Damastdekoration, H.: 67,5 cm, Dm.: 59 cm. Guter Gesamtzustand, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 3018
Venezianischer Spiegel, 20. Jh., Maße: 88 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4000
Paar Vasen, versilbert, Stempel auf dem Boden, Blumendekor, H.: ca. 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4001
Falstaff, Dresden, 18. Jh., 13 lötiges Silber, Ormolu, verziert mit einer großen Barockperle, Emaille, Halb-Edelsteinen, H.: 26 cm. Guter, gebrauchter Zustand.
3500 €
Kat.-Nr.: 4002
Konvolut 5 Tl, versilbert, zwei Terrinen, seitlich nach oben geschweifte Henkel und leicht gewölbter Deckel, mittig Wildschweinbesatz, an den Seiten durchbrochen gearbeitet, Glasschale von Pyrex
Kat.-Nr.: 4003
Kampf, Silber, Punze verputzt, H. mit Sockel: 10 cm, Gewicht mit Sockel.: 214 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4004
Becher, 950er Silber, Frankreich, Paris, 19. Jh., H.: 6,3 cm, Gewicht: 54 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4005
Streichholz-Etui, 935er Silber, mit Emaille Malerei Frauenakt, Gewicht: 36,91g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4006
Halterung mit 3 Flakons, Silber, Frankreich, 19. Jh., Minervakopfmarke, H.: 20,5 cm, Gewicht: 203 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4007
Jad oder Torazeiger, Silber, Punzen verputzt, L.: 31,5 cm, Gewicht: 77 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4008
Jugendstil Kuchenheber, Silber, Punze verputzt, L.: 32 cm, Gewicht: 115 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4009
Kaffeekanne, Silber, Frankreich, Minervakopfmarke, H.: 20 cm, Gewicht: 589 g. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Beule.
Kat.-Nr.: 4010
Kerzenleuchter mit Snuffer, Silber, England, H.: 11,5 cm, Gewicht: 279 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4011
Tastevin und Weinsieb, Silber, Frankreich, Tastevin: Minervakopfmarke, Dm.: 8,4 cm, Weinsieb: Punze verputzt, L.: 17 cm, Gesamtgewicht: 123 g. Guter, altersbedingter Zustand, leicht gebogen.
Kat.-Nr.: 4012
Glaskaraffe mit Silbermontur, 800er Silber, Deutschland, Mond und Krone, H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4013
Jugendstil Petschaft und Anstecknadel, Frankreich, Silber, Punzen stark verputzt, graviert mit Monogramm, Gewicht: 15,41 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 5000
Pierre Jacquot (französisch, 1929 - 2009), ohne Titel, Frankreich, Lithographie auf Arches Bütten, unten rechts signiert, Auflage 64 von 100, Lichtmaß: 56 x 76 cm, Rahmen: 59,5 x 79 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 5001
Pierre Jacquot (französisch, 1929 - 2009), ohne Titel, Frankreich, Lithographie auf BFK Rives Bütten, unten rechts signiert, Auflage 47 von 80, Lichtmaß: 49 x 64,5 cm, Rahmen: 67,5 x 52 cm.
Kat.-Nr.: 5002
Max Pechstein (deutsch, 1881 - 1955), gute Gesellschaft, Holzschnitt auf Büttenkarton, unten rechts signiert, verso gestempelt: Nachlaß Max Pechstein, Maße: 47,5 x 60 cm. Altergemäß guter
Kat.-Nr.: 5003
Pierre Jacquot (französisch, 1929 - 2009), Objet volant non identifie, Farblithographie, handsigniertes E.A. (epreuve d'artiste) Exemplar, unten rechts signiert, Maße: 51 x 67 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 5004
Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Fischer mit Netzen, 1955, SW-Lithographien auf Velin, unten rechts signiert und betitelt, Lichtmaß: 49 x 62,5 cm. Rahmen: 55 x 69 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 5005
Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Forio, 1972, Farbradierung, unten rechts signiert und datiert, Auflage: 14 von 100, Lichtmaß: 34 x 45 cm. Rahmen: 52 x 62 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5006
Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Frühling, 1967, Farblithographie, unten rechts signiert und datiert, unten links betitelt, Probedruck, Lichtmaß: 48 x 63,5 cm. Rahmen: 55 x 70 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 5007
Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Vulkanische Landschaft, 1965, Farblithografie auf Büttenkarton (BFK RIVES), unten rechts signiert und datiert, Auflage: 45 von 65, Lichtmaß: 50 x 65 cm.
Kat.-Nr.: 5008
Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Forio d'Ischia, 1973, Farblithografie, Radierung und Aquatinta auf Büttenkarton, unten rechts signiert, Auflage: 1 von 35, Lichtmaß: 51 x 67 cm. Rahmen: 58
Kat.-Nr.: 5009
Joseph Beuys (deutsch, 1921 - 1986), Briefumschlag mit alter Absenderadresse, Drakeplatz 4, 4008 Düsseldorf an Wolfram Kuhlen mit gestempelter Briefmarke von 1982, Umschlag H.: 20 cm, B.: 27,5 cm,
Kat.-Nr.: 5010
Walter Dahn (deutsch, geb. 1954), ohne Titel, Lithographie, verso signiert, Auflage: 012 von 014, Lichtmaß: 21,5 x 29,5 cm, Rahmen: 43 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5011
James Coignard (französisch, 1925 - 2008), Carborundum-Radierung, unten rechts signiert, Auflage: 50 von 90, Lichmaß: 37 x 28 cm, Rahmen: 55,5 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5012
Gerhard Hoehme (deutsch, 1920 - 1989), Radierung auf Bütten, 1986, unten rechts signiert und datiert, Auflage: 94 von 100, Lichtmaß: 22,5 x 15,5 cm, Rahmen: 42,5 x 32,5 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 5013
Imi Knoebel (deutsch, geb. 1940), Ausstellungsplakat, 1997, Druck, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 76,5 x 57 cm, Rahmen: 76,5 x 57 cm. 59 x 42 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5014
Felix Droese (deutsch, geb. 1950), Multiple Tasche Geld, 2003, unten links signiert, Rahmen: 52 x 52 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. knickspurig.
Kat.-Nr.: 5015
Thomas Hamann (deutsch, 1955), Dylan, Carborundum auf Büttenpapier, unten signiert, Auflage: 36 von 240, Lichtmaß: 63,5 x 48,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5016
Norbert Prangenberg (deutsch, 1949 - 2012), ohne Titel, 2010, Holzschnitt, unten rechts signiert, Lichtmaß: 24 x 116 cm, Rahmen: 31 x 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5017
Ulf-Thomas Solbach (deutsch), Clip/Klammer, Radierung, unten rechts monogrammiert, Auflage: 12 von 87, Lichtmaß: 10 x 11 cm, Rahmen: 14,5 x 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5018
Konvolut 4 Tl., Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), bestehend aus: drei Postkartenentwurfe, zwei davon signiert, Maße: ca. 11 x 17 cm, guter Zustand, vereinzelte Flecken, Ecken sind minimal
Kat.-Nr.: 5019
Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Poster Flower, Lithographie, 1989, Lichtmaß: 77 x 114 cm, Rahmen: 84 x 221 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5020
Karl Schmidt-Rottluff (deutsch, 1884 - 1976), Norwegische Landschaft, 1911, Druck, Verlag: Der Dietz Offizin, Auflage: 151 von 350, Lichtmaß: 63 x 68 cm, Rahmen: 78 x 84 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 5021
Armin Mueller-Stahl (deutsch, geb. 1930), Kontrabassist, Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., Auflage: 128 von 180, Lichtmaß: 25,7 x 19 cm, Rahmen: 32 x 26,4 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 5022
Markus Oehlen (deutsch, geb. 1956), Anglerinnen, 1988, Radierung und Fotoätzung mit Lack überdruckt auf Velin, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: Rahmen: 39 x 28 cm, Rahmen: 61 x 41 cm.
Kat.-Nr.: 5023
Kuno Gonschior (deutsch, 1935 - 2010), Komposition mit blauen Punkten, Farbserigrafie auf Papier, u. rechts handsigniert, Auflage: 151 von 250, linke Seite mit Gedicht vom Ernst Jandl, Blattmaß:
Kat.-Nr.: 5024
Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), ohne Titel, Farblithographie, 1970, unten rechts signiert, Auflage: 12 von 100, Lichtmaß: 39 x 27 cm, Rahmen: 43,5 x 33,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5025
Hermann-Josef Kuhna (deutsch, 1944 - 2018), Netzstrumpf, 2009, Siebdruck, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 59,5 x 48 cm, Rahmen: 66 x 55 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5026
Monogrammist, Pianist, 20. Jh., Radierung, unten rechts monogrammiert A.M, Auflage: 19 von 99, Lichtmaß: 20 x 25 cm, Rahmen: 43 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5027
Setsuko Ikai (japanisch, geb. 1941), Jet, Farboffsetdruck, unten rechts Bleistiftsignatur, Auflage: 22 von 205, Lichtmaß: 29,5 x 37,5 cm, Rahmen: 49 x 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5028
German Becerra (kolumbianisch, 1928 - 2021), Paar, Lithografie, unten rechts signiert, Auflage: 58 von 160, Lichtmaß: 44 x 55 cm, Rahmen: 55 x 75 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Lichtrand.
Kat.-Nr.: 5029
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Fünf Multiples: Ballett Tänzer, Maße: 39 x 29 cm, Pierrot und Harlekin, 39 x 29 cm, Paar, Maße: 39 x 29 cm, Faunus, 39 x 29 cm, Hahn, Maße: 36 x 26 cm,
Kat.-Nr.: 5030
Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Plakat, Ludwig van Beethoven, Musikfestival 1989, Lichtmaß: 84 x 59 cm, Rahmen: 100 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leicht gewellt.
Kat.-Nr.: 5031
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Ausstellungsplakat, 1995, Maße: 100 x 70 cm. Altersgemäß guter Zustand, gewellt.
Kat.-Nr.: 5032
Marc Chagall (belorussisch/französisch, 1887 - 1985), Fünf Multiples: Offenes Fenster, Lichtmaß: 44 x 54 cm, Rahmen: 61 x 71 cm, Paar, Lichtmaß: 34 x 27 cm, Rahmen: 55 x 45 cm, Rosen und
Kat.-Nr.: 5033
M. Slorke, Porträt von Miss Elisabeth Ann Lindley, Farbradierung nach dem Bild von Thomas Gainsborough (britisch, 1727 - 1788), 18. Jh., Lichtmaß: 70 x 51 cm, Rahmen: 85 x 58 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 5034
Jürgen Kuhl (deutsch, geb. 1941), Chanel, no. 5, 2019, Blattgold und Siebdruck auf Holz, unten rechts signiert, verso signiert und datiert, Maße: 25 x 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 5035
Disney (USA, 1901 - 1966), Dumbo, Handgemaltes Cel, Ex.: 2500, Lichtmaße: ca. 24 x 31 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 45 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5036
Alexander Frenz (deutsch, 1861 - 1941), Allegorie des Lebens, Lithographie, 1896, unten links bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 27,5 x 16 cm, Rahmen: 44 x 31 cm. Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 5037
Salvador Dalí (spanisch, 1904 - 1989), Lincoln in Dalivision, Kunststoff, unsigniert, Lichtmaß: 31 x 23 cm, Rahmen: 52 x 44 cm. Altersgemäßer, zufriedenstellender Zustand.
Kat.-Nr.: 5038
Disney (USA, 1901 - 1966), Rabbit aus Winnie the Pooh, original Cel, Lichtmaße: ca. 27 x 36 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 51 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6000
Kat.-Nr.: 6001
Antike Kopie nach Hans Memling (deutsch, 1430 - 1494), Madonna mit Kind, Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 39 x 31 cm, Rahmen: 59,5 x 52 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Holztafel aus zwei
Kat.-Nr.: 6002
Rubens Schule - Abraham van Diepenbeek (zugeschrieben) (1596 Hertogenbosch - 1675 Antwerpen, bekannter Schüler von Peter Paul Rubens) Kreuzaufrichtung Christi, Öl auf Leinwand, um 1631.
Kat.-Nr.: 6003
Unbekannter Künstler, Pan und Syrinx, 17. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 31 x 46 cm, Rahmen: 63,5 x 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6004
David Teniers d. J. (flämisch, 1610 - 1690), Die Anbetung der Heiligen drei Könige, 17. Jh., Öl auf Holz, parkettiert, unten links monogrammiert (DT), Lichtmaß: 56 x 87 cm, Rahmen: 72 x 103 cm.
6000 €