Online-Katalog (Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1719

1719
Limit-Preis

Johan Christian Dahl (norwegisch, 1788 - 1857), Burg im Gebirge, 1839, Tuschezeichnung, unten rechts sign. und dat.: C Dahl 1839, Darstellung: 38 x 30 cm, verglast, gerahmt: 54 x 44 cm, stockfeckig.