Online-Katalog (Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 5713

5713
Limit-Preis

Helmut Weitz (deutsch, 1918 - 1966). Aquarellzeichnung. Signiert am unteren rechten Bildrand. Nicht datiert. Blauer Hintergrund, architektonische Elemente leiten über zu dem Vordergrund. In diesem befinden sich drei Personen, eine reitet auf einem Pferd. Guter Erhaltungszustand. Gerahmt unter Passepartout und Glas. Lichtmaß: H: 48,5 cm, B: 42,5 cm.