Online-Katalog (Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 5716

5716
Limit-Preis

Jo Pieper (deutsch, 1893 - 1971). Mischtechnik. Frauenakt. Blasse Haut und sanfter Hintergrund. Signiert in der unteren rechten Bildecke. Unter Passepartout und hinter Glas gerahmt. Guter Erhaltungszustand. Lichtmaß: H: 72,5 cm, B: 47 cm. Gesamtmaß: H: 92,5 cm, B: 67 cm, T: 2,5 cm.