Online-Katalog (Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 5719

5719
Limit-Preis

Lajos Sebök (ungarisch, 1910 - 1996). Drei Zeichnungen. Drei Portraitstudien mit Männerbildnissen. Mischtechniken. Alle drei signiert, nicht datiert. Altersbedingter Zustand. Papier teilweise vergilbt und minimal gewellt. Bei der größten Studie teils geflecktes Papier. Alle unter Glas und Passepartout gerahmt. Gesamtgröße kleinste Zeichnung: H: 21,5 cm, B: 25,5 cm, T: 1,5 cm. Gesamtgröße mittlere Zeichnung: H: 28,5 cm, B: 23,3 cm, T: 1,5 cm. Gesamtgröße größte Zeichnung: H: 53 cm, B: 44,5 cm, T: 2,5 cm.