Online-Katalog (Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 5720

5720
Limit-Preis

Jo Pieper (deutsch, 1893 - 1971). Zeichnung. Bleistift auf bräunlichem Karton. Frauenakt, ab Hüfthöhe zum Betrachter hin ausgerichtet. Einen Arm vor der Brust, der andere greift an das Haartuch. Guter Erhaltungszustand. Kleinere helle Flecken am linken Bildrand, ca. 1-2 cm groß. Gerahmt unter Glas und Passepartout. Lichtmaß: H: 67 cm, B: 48 cm. Gesamtmaß: H: 89,5 cm, B: 69,5 cm, T: 4,3 cm.