Online-Katalog (Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 5721

5721
Limit-Preis

Ernst Strassner (deutsch, 1905 - 1991), Paar Gouachen, Blick vom Schloss bei Staffelstein Mainfranken auf den Grabfeldgau, unten rechts signiert, Lichtmaß: 20,5 x 32,5 cm, Rahmen: 38 x 50 cm. Schloss Banz bei Staffelstein, unten rechts signiert, Lichtmaß: 23,5 x 36,5 cm, Rahmen: 38 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.