Online-Katalog (Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 5722

5722
Limit-Preis

Islamische Miniaturmalerei. Figürliche Szene. Buchseite mit Versen auf der Rückseite. Mischtechnik. Altersbedingter Zustand, untere rechte Ecke abgerissen. Gerahmt unter Glas. Blattmaße: H: 23,5 cm, B: 14,8 cm. Gesamtmaße: H: 25,5 cm, B: 19,5 cm.