Online-Katalog (Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 5724

5724
Limit-Preis

Frank Kleinholz (amerikanisch, 1901 - 1987), Porträt eines jungen Mannes, 1945, Pastell auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 41 x 32 cm, Rahmen: 53 x 42,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.