Online-Katalog (Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 5734

5734
Limit-Preis

Herbert Zangs (deutsch, 1924 - 2003), Ohne Titel, 1958/59, Lithokreide auf Papier, Unikat, unten links monogrammiert, Lichtmaß: 39 x 58 cm, Rahmen: 49 x 67 cm. Guter altersbedingter Zustand, Knicken. Arbeit aus der Ausstellung in der New Vision Center Gallery in London im Jahr 1959. Arbeite aus dieser Schaffensperiode befinden sich mit Abbildungen im Katalog: Herbert Zangs - Form und Struktur, Jenaer Kunstverein e. V., 2001, Seiten: 11-31.