Online-Katalog (Asiatica Japan)

Kat.-Nr.: 736

736
Limit-Preis

Kabuki-Szene, Japan, Holzschnitt in Farbe, wohl 19. Jh., Inschriften am rechten Bildrand. Maße: 24 x 33,5 cm 36,5 x 48 cm (gerahmt). Alterungsspuren.