Online-Katalog (Asiatica Japan)

Kat.-Nr.: 740

740
Limit-Preis

Kabuki-Szene, Japan, Holzschhnitt in Farbe, wohl 19. Jh., diverse Inschriften. Maße: 24 x 34 cm, 36,5 x 48 cm (gerahmt). Alterungsspuren, teilweise löchrig.