Online-Katalog (Asiatica Japan)

Kat.-Nr.: 779

779
Limit-Preis

Große Bodenvase, China, Porzellan, blau-weiß, monochromer, floraler Dekor unter Glasur. H.: 45 cm, B ca.: 36 cm. Gebrauchsspuren, Mündungsring im großen Teil bestoßen, ein langer Haarriss von der Mündung mit großen Bogen am Bauch entlang bis hin zum oberen Teil des Bauches.