Online-Katalog (Asiatica Tibet)

Kat.-Nr.: 707

707
Limit-Preis

Konvolut aus drei Schnitzereien, Holz. 1. Halbrunde Holzschnitzerei mit Blüten und Ranken, 71,5 x 20 cm. 2. Shiva auf einem Hirsch sitzend, auf einem Sockel, 17 x 39 cm. 3. Konfuzius auf einer Ziege, gerahmt, rot und gold gefasst, 19 x 28 cm, Alterungsspuren, Farbabrieb, diverse Bruchstellen.