Online-Katalog (Asiatica Tibet)

Kat.-Nr.: 719

719
Limit-Preis

Vase, China, Porzellan, Qing-Dynastie Kangxi Periode, 1. H. 20. Jh., blau unter Glasur, Drachenmotiv, blaue Marke am Boden. H.: 27,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Fehlstellen in der Glasur.